Как зарегистрировать унаследованную машину без водительских прав и продать ее быстро

• г. Москва

В наследство от умершего отца досталась машина, из документов на руках свидетельство на право, плюс ключи) скажите какой порядок регистрации авто, как быстро все это происходит, водительских прав нету, машину планируется в дальнейшним продать. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер. Уважаемая Лена в данном случае вам сначала надо вступить в права наследования. После получения свидетельства о вступлении в права наследования Вы можете обратиться в мрэу ГИБДД, Где поставить машину на учёт, А уже затем сможете ее продать.

Если есть свидетельство о праве собственности, то его более чем достаточно для того, чтобы признать за Вами право собственности. Оформляйте ОСАГО как минимум на 3 месяца, вписывайте любого водителя, но Вы должны быть страхователем, платите госпошлину и ставьте авто на учет.

Подскажите пожалуйста, в наследство от умершего отца досталась машина, из документов на руках свидетельство на право, плюс ключи) скажите какой порядок регистрации авто, как быстро все это происходит, водительских прав нету, машину планируется в дальнейшним продать. Всем спасибо.
[quote][/quote]

Заявление нотариусу. Потом свидетельство о праве на наследство на авто. Потом регистрируете на себя и продаете.

Да свидетельство о праве нотариус все выдал, хотелось бы поочередность действий уточнить.

Если свидетельство о праве на наследство вас уже на руках, то просто заключается договор ОСАГО в страховой компании на срок не менее чем 3 месяца, оплачивать государственную пошлину за регистрационные действия запятая после этого ставьте авто на учёт.