В военкомате забрали военный билет, сказали выдадут справку. Надо ли мне заново проходить мед. комиссию?

• г. Казань

В военкомате забрали военный билет, сказали выдадут справку. Надо ли мне занова проходить мед. комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий, для ответа на ваш вопрос, нужно знать почему забрали билет и почему выдадут справку, если вы дают справку то, комиссию проходить уже не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В 28 лет пошел в военкомат получать военный билет. Прошел мед комиссию, поговорил с начальником, но не явился на получение военного билета или справки. Прошло 2 года, позвонил в военкомат, мне сказали что срок годности мед комиссии уже прошел и надо ее проходить заново, да ещё и с 1 октября. Это вообще нормально? Мне кажется что нет, подскажите.

Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие. Так ли это или это произвол военкомата и они должны предоставить мне военный билет без комиссии?

Мне 19 лет, я гражданин Казахстана. После прохождения мед. комиссии в Казахстане - признан не годен. Хочу поменять гражданство на РФ, нужно ли будет проходить заново мед. комиссию в Российском военкомате? Могут ли признать годным?

И еще вопрос: В Казахстане выдают только приписные (нет бланков военных билетов, видите ли), в РФ выдадут военный билет или так и останется приписной? Или его нужно будет сдать в военкомат РК?

Спасибо.

Моему сыну 24 года, 2 года назад получил военный билет на руки с категорией В, три недели назад вызвали в военкомат и забрали военный билет сказали для проверки, какие наши действия дальше, должен ли сын проходить заново мед. Комиссию.

Мне 31 год и всегда работал без военного билета, было у меня приписное удостоверение, сейчас пошёл устраиваться на новую работу, сказали по приписному не возмём, надо в военкомете взять справку т.к мне билет не дают. Надо ли мне проходить мед комиссию в военкомате для получения этой справки?

Сыну 29 работал всегда без в/билета (только приписное удост.) сейчас хотел устроиться на новую работу, не взяли, сказали с военкомата взять справку. Надо ли проходить мед. комиссию в военкомате для получения этой справки?

Я хочу стать на военный учёт в России, отслужив в абхазии, мне сказали что мой военный билет не проходит в России, мне необходимо пройти мёд комиссию и они выдадут справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 27 лет исполнилось в 2012 году. Сейчас понадобился военный билет. За последние месяц собирал справки и прошел мед комиссию, сегодня была призывная комиссия и там сказали что выдадут справку о том что я уклонист! Ссылаясь на то что я не получил приписное в 16 лет. Я ни когда не был военкомате и не получал повесток! Как мне получить военный билет?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение