Можно ли не ждать выплат, если отец ребёнка не уплачивает алименты по статье 46 часть 1 пункт 3?

• г. Кемерово

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать отец ребёнка не уплачивает алименты, а сейчас на сайте приставов увидела запись: статья 46 часть 1 п 3, это значит выплат можно не ждать?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Фактически да. Пишите жалобу старшему судебному приставу и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества

Т.е. ждите исполнительный лист, после чего через какое-то время можете подать его снова.

Объявляйте его в исполнительный розыск. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Так ИП стоит от 24.01.17,получается почти год прошёл,а летом пару выплат ещё были.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обрщайтесь к судебному приставу. Подавайте заявление о возобновлении исполнительного производства, так как по переводческим платежам нет оснований для возраста ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Если были выплаты, то возможно деньги долго шли с депозита ФССП. А может сам должник платил, что вряд ли. Подавайте заявление о привлечении должника к ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, а потом у головной по статье 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня зашла на сайт ФССП и увидела такую запись: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания), 26.09.2016 статья 46 часть 1 п. 4

Подскажите пожалуйста, что это значит?

На сайте судебных приставов висит дело от 15.10.2018 статья 46 часть 1 п.4, как можно убрать с сайта эту запись т.к хочу брать ипотеку а банки это видят.

Увидела на сайте приставов арест на карте по кредитному долгу, мне никакие письма их суда или из банка не приходили, а сейчас у приставов стоит статья 46 часть 1 п. 3, что это значит и снимется ли арест или мне самой нужно отменять судебный приказ и снимать арест?! заранее спасибо.

Я хотела бы узнать что это значит. На сайте федеральная служба судебных приставов стоит где дата причина окончания или прекращение 28.12.2016 статья 46 часть 1 п.4. .что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня перечислила судебным приставам 12000 руб. А сейчас зашла на сайт судебных приставов и увидела вот эту статью статья 46 часть 1 п. 4.Что теперь будет с деньгами?

Зашла на сайт Банка данных исполнительных производств и увидела вот такую запись: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) статья 46 часть 1 п. 4

Объясните, пожалуйста, что это значит? И могу ли я выехать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение