Я хотела бы узнать имеет ли право начальство отказать мне в отпуске в летнее время?

• г. Псков

Здравствуйте, я хотела бы узнать имеет ли право начальство отказать мне в отпуске в летнее время?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск не по графику, то имеет. График отпусков составляется с учетом мнения выборного органа от сотрудников и обязателен как для работника, так и для работодателя.