Хочу получить выплату деньгами от страховой за ДТП, а не направление на ремонт СТО, но полис уже новый, реально ли?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, хочу получить выплату деньгами от страховой за дтп, а не направление на ремонт СТО, но полис уже новый, реально ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В данном случае Ваш выбор ограничен только ремонтом. Остается отслеживать сроки направления на ремонт и срок самого ремонта. И действовать сразу в претензионном порядке, т.к. там вряд ли все гладко пройдет.

Спросить
Пожаловаться

В полисе КАСКО предусмотрено страховое возмещение путём направления на СТОА. Хочу получить выплату деньгами т.к. гораздо быстрее отремонтирую автомобиль сам (при первом обращении в страховую прошло почти два месяца пока дали направление, согласовали с сервисом ремонт и отремонтировали). Могу ли я получить выплату?

Машина застрахована по КАСКО. Произошел страховой случай. В полисе КАСКО в графе порядок определения размера страховой выплаты по риску Ущерб указанно: В случае повреждения ТС выплата определяется на основании счетов за выполнения ремонта на СТОА по направлению страховщика. Выдали направление на ремонт в контору в которой не хочу ремонтироваться. Могу ли я сделать независимую экспертизу и получить выплату таким образом?

. Отправляет на ремонт на станцию. С нашей стороны полис ОСАГО позволяет выплату деньгами, у виновника - уже новый (предусматривающий ремонт). Такой вариант меня не устраивает. Могу ли я получить возмещение ущерба деньгами?

Реально ли получить доплату за ремонт автомобиля пострадавшего после ДТП, если я не являюсь виновником ДТП. После оценки экспертом по направлению страховой компании виновника сумма получилась значительно ниже реальной стоимости ремонта на официальной станции техобслуживания.

Застраховала ам в страховой компании РСТК в 2012 году (полис КАСКО). Страховая компания не дает направление на ремонт а/м уже более года, объясняя данный факт трудным финансовым положением. Сегодня мне в тел. разговоре сотрудница сказала, что ремонта на СТОА у них теперь нет и выплаты производят только деньгами по искам либо претензиям. Я не хочу выплату деньгами, т.к. она будет значительно ниже суммы, которую я заплачу за ремонт у диллера. Могу ли я расторгнуть договор страхования и потребовать вернуть мне стоимость страховой премии, т.к в договоре четко указано что ремонт на СТО диллера? (ам кредитный)

Получил направление от страховой на ремонт по ОСАГО. В направлении обозначили износ авто 22 процента и на станции сказали, что эти деньги за новые запчасти я должен буду доплатить из своего кармана. К тому же сроки ремонта могут затянутся на 2-3 месяца ввиду отсутствия на складе нужной запчасти.

Могу ли я отказаться о ремонта на этой стадии (авто еще не осматривалось специалистами СТО-тоже недельная очередь.) и потребовать от страховой выплаты наличными?

И как в этом случае может отличаться оценка ущерба страховой при направлении на ремонт от оценки при выплате ущерба деньгами?

Хотел получить от страховой направление на ремонт после ДТП по ОСАГО. Было отказано и предложен только вариант выплаты. Я могу настаивать на направлении на ремонт? Или это исключительно на усмотрение страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автомобиль застрахован по каско в полисе стоит отметка что есть возможность получать возмещение по калькуляции и по направлению в сто. при подаче заявления я указал что хочу получить по калькуляции написал заявление по образцу, но при этом мне сотрудник объявил что не факт что руководство согласует выплату деньгами, а выдадут направление на ремонт. Хотелось бы уточнить имеют ли они право отказать мне в выплате наличкой и как сейчас поступить чтобы всетаки получить деньги?

Мое ТС застраховано по КАСКО, вариант страховой выплаты Ремонт на СТО по направлению страховщика. Уже полгода СК не направляет на ремонт, денег самому ремонтировать - нет, направление не выдают... Что делать?

Попал в ДТП, у виновника не было полиса ОСАГО, но по моему полису КАСКО (от бесполисных) страховая берет на себя выплаты. После обращения в страховую мне сказали, что по моему полису мне доступна только выплата, без направления на ремонт. Страховая насчитала 105 т.р., а СТО, где мне делали диагностику оценили работы в 240 т.р. Страховая аргументирует низкую калькуляцию реестром запчастей РСА и амортизацией в 38 процентов. После изучения договора страхования стало ясно, что я мог рассчитывать на ремонт. Суммы в 105 т.р. явно не хватает, чтобы починить автомобиль. Подскажите могу ли я оспорить решение страховой и увеличить сумму выплаты или получить направление на ремонт? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение