Проблема с канализационной трубой - соседей не затрагивает, а у меня течет уже более трех месяцев. Что делать дальше?

• г. Уфа

Течь от соседей сверху канализационной трубы стояка, но в их квартирах сухо, а у меня при их интенсивном пользовании водой течет по трубе уже более трех месяцев. Обращались письменно в ЖЭУ, ТЖХ и в Государственный комитет по жилищному и строительному надзору, но сантехники ЖЭУ причину течи не установили, течь не устранили. Как мне дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего причина течи находится в межэтажном перекрытии, поэтому у соседей сухо, а у Вас течет. Вам следует написать заявление управляющую организацию (ТСЖ), где изложить Ваши претензии и жалобу в жилищную инспекцию (полезно продублировать в прокуратуру).

Если реакции на Ваше обращение не последует, составить с соседями акт, вызывать независимую оценку, оценить ущерб и предъявить управляющей компании (ТСЖ) ущерб в порядке защиты прав потребителя.