Я, являюсь работником в компании, головной офис которой располагается в другом регионе – Московская область, а я проживаю в г.

Хабаровске. В Хабаровске даже нет офиса этой компании, работа была удаленная – торговый представитель.

По 30.11.2017 я находилась в отпуске по уходу за ребенком. По сообщению сотрудника компании, путем телефонных переговоров - организация банкротится. Сейчас она в стадии наблюдения.

В офис компании попасть нет невозможности, ввиду его отдаленности. Таким образом трудовую книжку (копию) взять нет возможности, а так же нет возможности получить справку о доходах для оформления льгот. Я многодетная мама. Уведомлений об увольнении либо о переводе на другую работу я не получала. На основании вышеизложенного с даты выхода после декретного отпуска у меня вынужденный прогул. Как мне быть и куда обратиться? На какие статьи ссылаться? Анастасия.

вопрос №13599776
прочитан 12 раз

Добрый день!

Скажите а в каком формате осуществлялись Ваши трудовые обязанности, так как определенного рабочего места у Вас не было?

Для начала выясните действительно ли Ваша организация находиться в банкротом производстве.

Об этом можете узнать из картотеки арбитражных дел в сети интернет.

Ну а в последствии, имея определенные требования, для защиты Ваших прав, можете обратиться в суд.

Похожие вопросы

юрист Марютина Елена Николаевна:

Нет, как только напишите заявление на увольнение, отпуск закончится.


юрист Пенькова Юлия Александровна:

Статья 256 Трудового кодекса РФ определяет, что по заявлению женщины, во время


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Евгения ! С Вашим не простым вопросом следует основательно разбираться при наличии достоверной информации от Вас. Если Вы работали по договору бессрочному,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Ваш выход ничего не решает, получите те же декретные,если.... Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Любой момент после окончания отпуска по беременности и родам. Уволить не можете, до момента выхода на работу..


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X