Право на возврат страховки после погашения автокредита - подробности и условия

• г. Новосибирск

Разьясните ещё раз. Брал автокредит небольшой, навязали страховку в размере 50000 рублей на три года. Планировал погасить через 10 месяцев областным семейным капиталом 100000 руб (не федеральный). Воспользоваться им можно при достижении ребёнком 1.5 лет плюс 3 месяца на перечисления пенсионным фондом РФ средств на кредитный счёт. Остаток гашу наличными. Имею ли я право требовать, по заявлению, возврата страхования жизни и здоровья после полного погашения кредита. После досрочно погашения кредита имею ли право требовать расторжения и возврата денежных средств за неиспользуемый период по КАСКО, который требуют заключать при автокредитовании?

По потребительскому кредиту. Дайте ясный ответ. Возврат денежеых средств по страхованию жизни и здоровья возможен только в течении 14 дней после заключения кредитного договора? А после полного досрочного погашения? А в рстольной период при плановом погашении?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации расторгнуть договор страхования можно только при условии досрочного погашения и толкьо если данное было установлено договором страхования

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.