Проблемы с выплатами алиментов - как снизить проценты и установленную сумму

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Долгое время я платил алименты как мог, с работой проблемы были, устроился позже, сам приехал к пристовам с документом о трудоустройстве, алименты так и не отчислялись как я узнал позже, проработал не долго, задержка зп и новые долги, так и прошло несколько лет без стабильного зароботка, в итоге нашел хорошую работу, отработал почти год и вот только сейчас стали отчислять алименты. Я понимаю долг большой и сам не против платить но не такой большой процент как половина зп, это много для меня, просто мне от этого не лучше чем без работы и стабильного зароботка, в чужом городе. Что можно сделать чтоб платить меньше, может какую установленную сумму или хотяб процент меньше, есть второй ребенок и тут уж точно не хватает, моя женщина не работает, учится.

Ответы на вопрос (1):

Можно решить данную проблему через суд:

1) Установить фиксированную сумму, которую вы можете платить

2) По закону не более 30% от зарплаты.

Для этого вам надо написать исковое заявление на службу судебных приставов в административный суд.