Проблемы с выплатами алиментов - как снизить проценты и установленную сумму

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Долгое время я платил алименты как мог, с работой проблемы были, устроился позже, сам приехал к пристовам с документом о трудоустройстве, алименты так и не отчислялись как я узнал позже, проработал не долго, задержка зп и новые долги, так и прошло несколько лет без стабильного зароботка, в итоге нашел хорошую работу, отработал почти год и вот только сейчас стали отчислять алименты. Я понимаю долг большой и сам не против платить но не такой большой процент как половина зп, это много для меня, просто мне от этого не лучше чем без работы и стабильного зароботка, в чужом городе. Что можно сделать чтоб платить меньше, может какую установленную сумму или хотяб процент меньше, есть второй ребенок и тут уж точно не хватает, моя женщина не работает, учится.

Ответы на вопрос (1):

Можно решить данную проблему через суд:

1) Установить фиксированную сумму, которую вы можете платить

2) По закону не более 30% от зарплаты.

Для этого вам надо написать исковое заявление на службу судебных приставов в административный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Должен по гражданскому иску деньги уже несколько лет. Потихоньку половину выплатил. Последние два года не платил, были серьезные проблемы. От долга не отказываюсь, платить буду, но волнуюсь. Что может грозить при таких больших задержках в платежах? Спасибо.

Должник платил алименты через приставов, последние пол года перестал платить. Эти пол года работал неофициально, сейчас устроился на ту же работу но официально и сразу предложил платить алименты не через приставов, а через натариуса, сославшись на то, что в первые 3 мес зарплата будет 10000. Нотариально подписанное соглашение, и предложил сумму выплаты 6000. Как мне лучше сделать? Чтобы так же платил через приставов или по натариуальному соглашению? И в чем разница?

Если приставы вовремя не отправили исполнительный лист на работу должнику по алиментам, и прошло три месяца, должна ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы или нет?

У меня такой вопрос, отучилась год, успела заплатить только половину, сейчас так получилось что не чем платить, и нет возможности учиться, что будет дальше? Попросят заплатить долг? Или просто отчислят?

Приставы начислили долг по алиментам за 4 года. Я работал в это время по трудовому договору, но работодатель отчисления не делал в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Оригиналы договоров есть в наличии за все 4 года. Должен ли судебный пристав исполнитель пересчитать долг в соответствии с заработной платой по трудовому договору или надо обращаться в суд в случае отказа.

Ответ прошу дать только письменно.

Если с работы перечислили деньги судебным приставам, а к ним они не поступили, что делать? Где их искать? С работы уведомление получили, что деньги перечислены, к судебному приставу съездили, на депозите проверили-денег нет. Куда дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение