Проблема с въездом на территорию аэропорта в качестве таксиста - штраф и ограничение передвижения

• г. Уфа

Я заехал на территорию аэропорта Уфа на автомобиле являясь таксистом. Через 5 минут меня не выпустили и сказали что я должен заплатить штраф 1000 рублей и что въезд для такси платный и стоит 100 рублей но нужно было заезжать через отдельный въезд. Хотя для гражданских Авто въезд и стоянка в течении 15 минут бесплатна. Меня не выпускают с территории аэропорта на арендованном Авто фактически лишив права передвижения. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай!

Задерживать Вас не имеют права. Требуйте составления протокола, если за Вы допустили нарушение.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Николай, не поленитесь отпишитесь чем закончилось. Уфимский аэропорт это всегда было что-то с чем-то.. По моему проблема парковок и таксистов в этом порту поважней проблемы безопасности полётов.

Спросить
Пожаловаться

Въезд на территорию аэропорта контролируется автоматическими шлагбаумами. При въезде автомобиля, водителю автоматически выдается карточка, которую затем при выезде нужно засунуть в терминал, внеся необходимую сумму за каждый час парковки.

Карточку я потерял на территории аэропорта и, соотвественно, не смог выехать с парковки. Работники службы поддержки заявили мне, что я обязан оплатить штраф 1000 рублей, иначе они не выпустят меня. Пришлось оплатить в итоге, причем мне не дали ни какого документа об оплате, где было бы сказано, за что была заплачена эта сумма.

Скажите, действия работников аэропорта законны? Имеют ли они право удерживать мой автомобиль на территории порта? Законны ли в принципе их штрафы за утерю карточек?

Спасибо!

Я оставил в аэропорту тс пришел а машину увезли на штраф стоянку спохватился в течении 40 минут а заплатил за стоянку 2800 рублей слышал что стоянка первого дня бесплатная только штраф.

Помогите разобраться. Я по ошибке на автомобиле заехал через открытые ворота без охранника на чужую территорию и припарковал автомобиль. Территория, куда я заехал вместо забора разделена с нужной мне территорией лежащими автошинами. Хозяин территории в грубой форме потребовал убрать автомобиль с территории и если я этого не сделаю немедленно, то он пригрозил изрезать автошины на автомобиле. Я попросил дать одну минуту, для того, чтобы получить ответ на свой вопрос у знакомого, к которому я ехал на соседнюю территорию. Получив ответ «Нет», я отодвинул лежащую автошину и переехал на соседнюю территорию, потом вернул автошину виртуального забора на место. После этого хозяин чужой территории начал оскорблять меня нецензурными словами и снимать наш диалог на свой мобильный телефон, тем самым провоцирую меня на конфликт. Он не представился и не сказал, что это его частная территория. На территории нет никаких дорожных знаков, запрещающих парковку. Честь и достоинство хозяина этой территории не затронуты. Со своей стороны я не стал снимать это на видео. С его стороны не было свидетелей. С моей стороны рядом находилась моя супруга и сказала хозяину территории, что нигде не видно, что его территория разделена от соседней каким либо забором (если только считать лежащие автошины забором) и на данный момент можно сказать, что это общая территория. Можно ли считать эту ситуацию конфликтом, которая длилась не более трех минут, основанием для судебного разбирательства? Какие могут быть последствия? Как вести себя в таком случае?

На территории предприятия на служебном автомобиле произвёл наезд на автомобиль начальника. Территория была засыпана снегом, пытался выехать из сугроба и незаметил как въехал в его припаркованный автомобиль. Место стоянки его автомобиля ни чем не обозначено. Въезд на территорию строго по пропускам, но у него есть пропуск. Вызвали ГИБДД как пологается. На его автомобиле есть повреждения, на моём нет.

В воскресенье 12 апреля я въехал на платную зону аэропорта Внуково. Ровно через 16 минут я выехал из парковочной зоны (есть чек), заплатив 100 рублей через терминал. За эти 16 минут нахождения в на территории аэропорта мою машину дважды с интервалом в 7 минут сфотографировали у обочины проезжей части. Мне принесли штраф 3000 рублей. Законно ли штрафование на территории платной зоны аэропорта?

Могу ли я находится на территории ТСЖ, хотя не являюсь его членом? Могу ли я заезжать на автомобиле на придомовую территорию ТСЖ, для погрузки и выгрузки вещей, не являясь членом ТСЖ?

Заехал на территорию аэропорта получил карту из шлагбаум. Но оказалось что заехал на парковку а не к аэропорту где проходят досмотр. На шлагбаум написано что повторный въезд в течении часа платный. И вот вопрос. Либо друзья идут пешком в аэропорт км с чемоданами. Либо я заезжаю заново а это уже платно. Естественно я заехал. И при выезде оплатил деньги. Уважаемые юристы. Куда пожаловаться и как вернуть деньги? Проехать и ошибиться может каждый. Администрация аэропорта на мою просьбу вернуть деньги - отказали. Ссылаясь на то что везде есть указатели и вы могли заехать куда вам надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории предприятия была организованна стоянка автомобилей сотрудников. Стоянка имеет отдельный въезд, от основного производства огорожена забором и колючей проволокой, имеються камеры видеонаблюдения. На территорию стоянки проход свободный. Чтоб попасть с автостоянки на завод и обратно, проходим через проходную, где имеються представители СБ. Суть такова: при выезде с автостоянки нас требуют предоставить машину к осмотру (?). На каком основании (ст.закона) я могу им отказать в досмотре машины? Машина на основную территорию завода не ЗАЕЗЖАЕТ.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение