Можно ли ездить без договора купли-продажи на протяжении 10 дней, имея новую ПТС и полис ОСАГО?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, могу ли я ездить без договора купли продажи 10 дней? На руках имеется новая ПТС выданная таможней вчера и полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

В п.4 «Правил регистрации транспортных средств и прицепов к ним» срок, отведенный на регистрацию автомототранспортных средств, составляет 10 дней. Это период, в который собственнику агрегатов необходимо зарегистрировать машину. Отсчет производится со дня заключения сделки о покупке автотранспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас имеется ПТС и полис ОСАГО где указаны ваши данные, то конечно достаточно данных документов. ДКП не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, по договору купли продажи. Старый владелец оставил мне Открытый полис ОСАГО могу ли я не меняя полиса оформить машину на себя без замены гос номера и птс и продолжать ездить с данным полисом ОСАГО. заранее благодарен!

Купил авто без номерных знаков. Составлен договор купли-продажи. По законодательству мне необходимо в течении 5 дней поставить авто на учет. В течении этих 5 дней я могу свободно ездить имея на руках ПТС и договор купли-продажи.

Федеральный закон об ОСАГО №40-ФЗ от 25.04.2012 в ст.4 п.2 говорит что я обязан застраховать авто до постановки на учет не позднее 10 дней с момента возникновения права владения автомобилем.

Вопрос: имею ли я право ездить в течении 5 дней без ОСАГО? если нет, то укажите на основании какого документа (закона...) я должен иметь полис ОСАГО сразу же после заключения договора купли-продажи. Вопрос звучит именно, могу ли я небоясь нарваться на штраф ГИБДД, ездить на автомобиле не имея полиса ОСАГО до постановки автомобиля на учет?

Можно ли ездить на новой машине без птс имея договор купли продажи с салоном и полис осаго?

Сегодня купил новый авто с салона. На руках ПТС (оригинал) , договор купли-продажи, осаго. Транзитов нет. В течение какого времени могу беспрепятственно ездить без номеров? Спасибо за ответ.

Утеряны СТС и ОСАГО. На руках есть птс и договор купли продажи. Могу ли я ездить до восстановления без них?

Здравствуете!

На данный момент есть договор купли продажи, ПТС без внесения меня как владельца и ОСАГО как страхователь, а владелец продавец тс. После регистрации тс на меня мне необходимо менять полис ОСАГО или я могу ездить по нему до конца срока его действия?

Сколько дней можно ездить без полиса осаго по договору купли продажи авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил вчера автомобиль с полисом осаго (ограниченный круг лиц). могу ли я следовать до места где могут вписать меня в полис? Имея на руках договор купли продажи.

Я купил машину, техосмотр имеется, осаго сделал на себя. Сколько дней я могу ездить по договору купли-продажи?

Купил авто в другом регионе. Оформили договор купли - продажи. Полис ОСАГО закончился. Могу ли я следовать до места жительства без полиса ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение