Можно ли ездить без договора купли-продажи на протяжении 10 дней, имея новую ПТС и полис ОСАГО?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, могу ли я ездить без договора купли продажи 10 дней? На руках имеется новая ПТС выданная таможней вчера и полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

В п.4 «Правил регистрации транспортных средств и прицепов к ним» срок, отведенный на регистрацию автомототранспортных средств, составляет 10 дней. Это период, в который собственнику агрегатов необходимо зарегистрировать машину. Отсчет производится со дня заключения сделки о покупке автотранспорта.

Здравствуйте. Если у вас имеется ПТС и полис ОСАГО где указаны ваши данные, то конечно достаточно данных документов. ДКП не требуется.