Как наказать работодателя за неправомерные действия?

• г. Владивосток

Если подал претензию работодателю на неправомерные действия (увольнение). Срок искровой давности не останавливается?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Нет, срок давности не приостанавливается на это время

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Зачем подавать претензию на увольнение, если ВАС уволилили? Срок исковой давности составляет 1 месяц для обращения в суд, конечно срок не останавливается, подавайте ИСК в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если подала претензию работодателю на неправомерные действия (увольнение). Срок искровой давности не приостанавливается? Досудебно пыталась урегулировать.

Я подал иск в районный суд на работодателя по причине невыплаты начисленной заработной платы спустя 2,5 месяца с даты увольнения.

Предполагаю, что ответчик (работодатель) может в суде сообщить об истечение срока исковой давности.

Я во множестве источников встречал информацию о том, что срок исковой давности для данной ситуации составляет 3 месяца с даты увольнения.

Действительно ли срок исковой давности в моем случае составляет 3 месяца с даты увольнения? И на какие статьи нормативно-правовых актов можно сослаться в суде, чтобы доказать 3-х месячный срок исковой давности?

Останавливается ли срок исковой давности на первом суде если иск подан не по подсудности и потом перенаправлен первым судом в второй?

Если банк подал в суд, то срок исковой давности останавливается? Кредит брала в декабре 2009, письмо из суда пришло в ноябре 2015 (выплат не производила)

Какой срок исковой давности предъявления претензий работодателем к бывшему сотруднику? Претензия связана с возвратом подотчетных средств. 1,7 месяцев назад я уволилась и на момент увольнения претензий небыло, а теперь они подали на меня в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по кредиту пршел. Как ответить каллектору о его неправомерных действих.

Уволилась 23.09.2015 г. Сейчас, через 8 месяцев после увольнения, работодатель предъявляет материальные претензии. Существует срок давности предъявления претензий уволившемуся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение