Переселенец из Украины с трудовым стажем 44 года получает низкую пенсию в РФ - почему не было пересмотра?

• г. Владивосток

В 2016 г переехал из Украины в РФ по программе переселения, трудовой стаж 44 г. В г Находка мне насчитали пенсию 5676 руб, сказав что после получения пенсионного дела пенсию пересчитают, пенсионное дело прошло, а пенсия как была 5676, так и осталась, хотя у меня стаж есть до развала СССР.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. Кроме этого необходимо обратиться с заявлением о доплате до прожиточного минимума.