Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли быть пересмотрено решение арбитражного суда в апелляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам? Большое спасибо.

вопрос №136
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Н.Комаров! В соответствии с п.2 ст.192 АПК РФ, пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам постановлений и определений апелляционной, кассационной или надзорной инстанций, которыми изменен судебный акт или принят новый судебный акт, производится в той инстанции арбитражного суда, в которой изменен судебный акт и принят новый судебный акт. Заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам вступившего в законную силу судебного акта может быть подано в арбитражный суд, принявший этот акт, лицами, участвующими в деле, не позднее одного месяца со дня открытия обстоятельств, служащих основанием для пересмотра судебного акта (п.1 ст.193 АПК РФ). Заявитель обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии своего заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие направление копии заявления другим лицам, участвующим в деле (п.2 ст.193 АПК РФ). Заявление рассматривается в месячный срок со дня его поступления (ст.195 АПК РФ).

Валерий Геннадьевич

Вам помог ответ: ДаНет