Как разрешить ситуацию, если автомобиль был приобретен в 2012 году, находится в залоге банка с 2016 года, старый хозяин находится за границей, и сумма залога превышает стоимость автомобиля?

• г. Владивосток

Машина куплена 2012 году, в 2016 году наложен запрет на регистрационные действия, так как машина находится в залоге банка. Старый хозяин за границей. Сумма залога превышает стоимость автомобиля. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что бы снять запрет вам надо обратиться в суд и через решение суда, если у вас есть договор купли-продажи, возможно снять запрет. Готов оказать помощь в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке такое возможно... но это скорее всего запрет на регистрационные действия наложенный в ходе обеспечительных мер и таким образом нужно подать в суд заявление об отмене обеспечительных мер

Спросить
Пожаловаться

Купила машину у физ лица в 2014 году. В 2019 узнала что машина в залоге у банка (решение суда на запрет регистрационных действий от 2015 года) как снять запрет с регистрационных действий?

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

В 2018 г. была куплена машина у друга, через реестр залогов не проверялась. Спустя время обнаружилось, что машина в залоге у "АйМаниБанк" с 2015 года. С момента этого залога у машины успело поменяться 3 владельца. Срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом движимого имущества закончился в 2017 году. Получается прошло 4 года. Так же у банка изъята лицензия в 2016 году. Вероятно поэтому банк и не удалил запись в реестре.

Каким образом возможно удалить запись в реестре теперь? Считается ли, что прошел срок претензии по залогу от банка?

Мой брат купил машину три года назад, через год после покупки на сновании Определения суда наложен запрет на регистрационные действия. Оказалось машина в залоге у банка. Продавец про залог умолчал. Можно что-то сделать чтобы снять залог и запрет?

В 2019 году приобретен автомобиль, который зарегистрирован в МРЭО.

Позже покупатель узнал о том, что согласно реестра нотариальной палаты-авто состоит в залоге с 2016 года.

Согласно реестра нотариальной палаты-залог авто в 2019 году был передан коллекторскому агенству.

Срок исполнения обязательства в банке-2015 г.

Договор залога автомобиля составлен в 2010 г.

Вопрос: можно ли обратиться в суд о снятии залога в связи со сроком исковой давности 3 года с момента передачи залога авто - коллекторской компании (3 года прошло)?

Хочу приобрести машину б.у по базе реестра вылазит что машина была в 2010-11 году в залоге у банка, но в 2015 году банк перестал существовать, так же как юр.фирма которая отдавала машину в залог, на сколько безопасна эта сделка, и как узнать судьбу залога если банка уже не существует? Залог был в другом регионе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был куплен в 2012 году, а арест на регистрационные действия наложили в 2013, при этом его наложили на хозяйку которая была в 2011 году владельцем автомобиля, наложили его потому что она внесла автомобиль в залог в банке.

Мы приобрели автомобиль пришли оформлять а на него наложен запрет на регистрационные действия с октября 2015, мы взяли в феврале 2016 г. При обстоятельствах выяснилось что запрет наложен не на последнего хозяина, а на предыдущего. Последний хозяин был владельцем с 2012 года по сей день. Почему действует запрет поедыдущего хозяина на этот автомобиль если с 2012 года он уже владельцем не считаеться. А запрет повторюсь с октября 2015? Подскажите пожалуйста т.к. мы не можем машину поставить на учет.

Скажите пожалуйста у меня личный пример в 2000 году машину купил купил машину первый хозяин потом 2007 г он ее продал второму хозяину в 2010 г машина была продана третьему лицу в 2011 была продана четвертомуи в этом же году ее перепродали нам. вот ездили мы на ней и захатели в 2015 году продать а на нее наложен запрет на регистрационные действия а главное запрет наложен на первый регистрационный знак запрет наложен только в этом году что делать как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение