Как оформить расписку, если друг попросил взять для него кредит?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Расписка оформляется в письменной форме. Лучше оформите договором займа и заверьте у нотариуса, чтобы потом можно в случае чего не бегать по судам и обратившись к нотариусу, который сделает исполнительную надпись отдать приставам.

Нужно оформить договор займа, по которому вы передаете денежные средства другу, а он их принимает обязуется вернуть на определенных условиях в определенный срок. Факт передачи денежных средств обязательно зафиксировать распиской. Договор может быть заключён в простой письменной форме. Расписку в полном объёме пишет лицо, получающее денежные средства, указывая ФИО, данные регистрации сторон сделки, дату вместо, сумму передаваемых денежных средств, а также срок возврата. Число подпись.