Как получить подтверждающие справки о работе в нескольких городах для выхода на пенсию по льготному стажу?

• г. Ханты-Мансийск

Пришло время выхода на пенсию по льготному стажу. Работал в нескольких городах. В пенсионном сказали, что нужно мне предоставить подтверждающие справки. Кто этим должен заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы сами. Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформлять пенсию по первому списку вредности и Северному стажу, а пенсионный заставляет собирать справки подтверждающие стаж. Скажите кто должен этим заниматься я или пенсионный? Спасибо.

Мне отказано в льготном пенсионном обеспечении на том основании, что в пенсионный фонд (ПФ) не были предоставлены документы, подтверждающее работу по льготному списку. Документы предоставляли кадровики из новой организации, где я сейчас работаю. Дело в том, что та организация, где я работала по льготному списку, расформирована, документы сданы в архив, архив дает справку только об общем стаже. Она то и была предоставлена в ПФ. решение ПФ может быть обжаловано в суде. Какие документы мне нужно будет предоставить, или достаточно будет свидетелей? Нужно ли снова запрашивать в архиве эту справку, в ПФ фонде сказали, что она больше не нужна, представитель ПФ принесет ее в суд. Нужен ли адвокат, или я сама смогу собрать необходимую информацию? Ирина Николаевна, г.Нижнекамск.

При выходе на пенсию водителя трамвая по льготному стажу с какого года учитывается баланс часов?

Если имеется неполный льготный стаж, делается ли перерасчет возраста выхода на пенсию согласно отработанного стажа?

Пфр отказал мне в назначении досрочной пенсии по старости по льготному стажу т.к им ПФ пришла справка о льготном стаже с предприятия где я работал с 1984 по 1996 г сварщиком и в этой справке указаны периоды якобы отпусков без оплаты, работы не связаные с вредным производством. Но в 2005 году мне была выдана справка о льготном стаже где этот период защитан весь в льготый стаж и в 2005 году проведена камеральная проверка с ПФ по форме СЭВ К и ПФ подтверждает мой льготный стаж. Как быть.

ПФР дал отказ на выход на пенсию по льготному морскому стажу. Порт приписки Мариуполь - Украина. Основная мотивация отказа, отсутствие подтверждения стажа от Украинского работодателя. Мною в ПФР предоставлены документы:

1.справка о льготном стаже 12 лет 2 мес.

2. справки о зарплате

Я правильно понимаю, что пока Украинский работодатель и ПФУ не дадут любой ответ, дело моё далее рассматриваться не будет?

Завод ЛРЗ утратил мои документы по льготному стажу, где я работал сварщиком 1992-1997. Свидетели, которые со мной работали в это время, кто старше, тот умер, а был моложе, ещё работают. Мне не хватает два года для выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в районе Крайнего Севера, мне 50 лет. Много лет проработал газоэлектросварщиком и мне положена льгота при выходе на пенсию. Взял справки с архива о стаже работы, но в пенсионном фонде сказали, что нужно решение суда, а просто справки не дают право на льготную пенсию. Я не могу понять, что должен постановить суд - что эта работа являлась работой в тяжелых услоиях труда и тогда от меня какие нужны еще доказательства для суда? И как правильно составить исковое заявление? И должны ли были у меня принять заявление в пенсионном фонде о назначении пенсии и дать мне время для сбора документов?

По льготному исчислению трудового стажа.

Я работала в Московской больнице № 29 в хирургическом отделении палатной медсестрой с 1984 по 1998 год, в то время стаж начислялся как год за полтора.

В дальнейшем, с 1998 года по настоящее время, я работаю медсестрой в Туберкулезной больнице № 7 г. Москвы.

Собес города Куровское (где я проживаю) по моему трудовому стажу определил, что в настоящее время (а именно с начала 2008 года) я имею право на назначение досрочной трудовой пенсии.

Но отдел кадров больницы, где я работаю сейчас, настаивает на том, что льгот по выходу на пенсию я не имею, и отказывает в выдаче мне справки с настоящего места работы для предъявления ее в собес.

Скажите пожалуйста, имею ли я льготы для выхода на пенсию?

Спасибо.

Я оформляла пенсию по льготному медицинскому стажу-25 лет на селе. Предоставила все справки подтверждающие льготный стаж. Была обескуражена тем, что за период с 1993-1998 год выбросили пять лет-из середины стажа, но я при этом не увольнялась с работы. В трудовой записано-участковая больница переименована в ТМК и потом обратно в участковую. Законно мне отказано в пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение