Штраф за несвоевременное оформление документов.

• г. Караганда

Здравствуйте. Живу в казахстане, имею гражданство рф. мне 24, в 14 лет я не получала паспорта. Хочу приехать в россию и сделать внутренний паспорт и поменять загран паспорт. Какой мне нужно будет платить штраф за несвоевременное офрмление документов?

Я гражданин россии, проживаю в казахстане по виду на жительство (по загран. Паспорту) , внутренний паспорт просрочен (два года, в ноябре 2013 г.). Как мне поменять внутренний паспорт, надо ли платить штраф, какие ньюансы? Спасибо.

Я родилась в Молдове, но первый внутренний паспорт я получила в России. Потом мне нужно было уехать в Молдову и сделать внутренний паспорт там. В итоге мне сейчас нужно вернуться в Россию, у меня на руках 2 внутренних паспорта, один молдавский, второй российский. Подскажите, мне в России нужно будет отказываться от молдавского гражданства или есть какой-то законный способ сохранить и то и то гражданство и чтобы не было проблем?

Ребенок с 13 лет проживал за границей, гражданство России. В 15 лет едет получать паспорт в Россию. Нужно ли платить штраф за несвоевременное получение паспорта?

Живу в Казахстане. Получила Российское Гражданство и Российский загранпаспорт. (Казахстанские документы сдала). Хочу поехать в Россию для получения внутреннего Российского паспорта. Вопрос: Сколько времени оформляется в моем случае внутренний паспорт? Могу ли я на время его оформления вернуться в Казахстан, а потом приехать за паспортом, или загранпаспорт у меня на время заберут и мне придется ждать в России? Спасибо!

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Едем семьей из России в Казахстан через Киргизию. Я гр. Казахстана (есть загран. Паспорт) жена и сын (2,5 года) гр. России, у сына в св. о рождении штамп гражданства стоит, у жены внутренний паспорт РФ. Нужны ли жене и сыну загран. Паспорта или еще другие документы?

Я гражданка России постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство РК, в 2022 году хочу переехать на Пмж в Россию, но до переезда хочу сделать внутренний паспорт РФ, по загранпаспорту, сколько времени я должна находиться в России пока получу внутренний паспорт? Или я могу сдать заявление, фото, госпошлину, и вернуться в Казахстан до изготовления паспорта? При подачи заявления на внутренний паспорт на какое время изымается загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Германии 10 лет. Для работы в России хочу продлить внутренний паспорт гр-на РФ.

Мой вопрос таков: правомочно ли наложение на меня штрафа за несвоевременное продление внутреннего паспорта гражданина РФ, если постоянное место регистрации (жительства) у меня при Посольстве РФ в ФРГ? (посольство не выдаёт внутренние паспорта) Когда подходил срок замены паспорта, я обратился в Консульский отдел в Германии. Там ответили: Вам внутренний паспорт не нужен, а Вашим основным документом является заграничный пасп. Вот как поедете жить или работать в Россию, тогда там и получите. Прошло 3 года. Теперь могу ехать. Но там оказывается предусмотрен штраф! Смешно, однако...

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста.

Семья моего друга: сам друг, его мать, отец и бабушка с 1999 г. постоянно проживают в Германии.

При этом имеют Гражданство РФ.

До выезда в Германию постоянно проживали в г. Москве.

При выезде, у них остались старые внутренние паспорта, советского образца, без вкладыша.

Загран. Паспорта у них тоже старые (советского образца),

новые загран. Паспорта они будут получать в конульстве.

РФ в Германии в июне (из консульства пришел вызов на обмен).

В связи с проходящим обменом внутренних паспортов гражданина РФ, они хотят приехать в Россию, для того что бы поменять свои оставшиеся внутренние паспорта на новые.

Новый внутренний паспорт гражданина РФ, например необходим бабушке, т.к. она получает в России пенсию.

Поменяют ли им их внутренние паспорта?

Если да, то:

1) В каком ОВД они должны менять паспорт?

2) Как быстро будет проходить обмен в данном случае?

3) Может ли кто помочь в обмене, т.к. нужно все сделать за неделю.

4) Другу 24 года, имеет ли ему смысл ехать менять паспорт,

т.к. могут и в армию забрать. Хотя при везде его и отца сняли с учета

в военкомате.

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение