Есть решение суда о вступлении в наследство. Что делать дальше?

• г. Курган

Здравствуйте! Есть решение суда о вступлении в наследство. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Ждать вступления в силу решения, делать на решении отметку и потом обращаться в соответствующие инстанции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно для начала понять, что за решение суда у Вас есть. О чем оно?

Понятия "вступление в наследство" вообще не существует.

Суд, что признал право собственности в порядке наследования по закону? Или что-то другое?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае Вам необходимо ждать вступления решения суда в силу. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда запятая то вы вправе обратиться с исполнительным листом в Росреестр для исполнения этого решения, Если речь идет о недвижимости. Если речь об ином имуществе, то обращайтесь в ФССП с исполнительным листом и заявлением на возбуждение исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Да, Суд признал право собственности в порядке наследования по закону. Куда обращаться дальше?

Спросить
Пожаловаться

Дальше обращаться с решением суда, на котором должна быть отметка о вступлении решения в законную силу, в Росреестр и регистрировать право на себя. Если речь о недвижимости.

Нотариус Вам больше не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо зарегистрировать право собственности на себя, для этого нужно с решением суда обращаться в органы Росреестра. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если речь о недвижимости, то получаете решение суда с отметкой вступление в силу, исполнительный лист, после чего Обращайтесь за регистрационных действий в Росреестр, оплатить государственную пошлину. Вступление в силу, исполнительный лист, после чего обращайтесь для регистрационных действий в Росреестр, оплатить государственную пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае посл вступления в силу решения суда Вы можете на его основании зарегистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

ЕСуд вынес решение о принятии наследства что теперь делать с этим решением куда идти.

Мне в наследство досталась часть ТС, свидетельство о праве на наследство которого я ещё пока не получала. Есть и другие наследники... Права им на часть ТС я не передавала. Что предпринять, если я знаю, что данное ТС находится на ходу, т.е. на нём ездит совершенно чужой человек, хотя договор купли&продажи не оформлялся? Спасибо.

В октябре 2020 года свёкр открыл счет в сбербанке. Оформил доверенность на свекровь до 2030 года. В январе 2021 года он скоропостижно умер. Свекровь и ее сын (мой муж) подали у нотариуса заявление на открытие наследства. Прошло полгода, пришли к нотариусу: вклад в наследстве не открылся! Говорят - нет денег! Банк на запрос отвечает отрицательно! Свекровь в стрессовом состоянии! Что делать? Куда обращаться? Документы на вклад на руках.

Буду очень благодарна, если вы мне разъясните такую ситуацию. Вступление в наследство обязательно проходит через нотариуса? Или это можно сейчас делать через МФЦ или еще как-нибудь. Ну как бы так сказать подешевле. Мы обратились к нотариусу, собрали все документы самостоятельно, она выставила нам счет огромнейший, наследство - убитый развалившийся домик, который таких денег не стоит в нашем районе и земля под домом. Считаю просто нецелесообразным тратить кучу денег на оформление, когда по факту даже воспользоваться этим домом мы не сможем, он развалился капитально. Вступает в наследство сын после смерти матери.

Есть решение суда на признание право вступления в наследство. Чот делать дальше.

Если должник умер, наследники отказались выступать в наследство, есть ли смысл судиться дальше? Дело в том, что подала в суд на должника, пока шел суд должник умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение