Может ли тракторист быть материально ответственным лицом и с ним составлен договор о индивидуальной материальной ответственности.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не может быть заключен, так как договор о полной материальной ответственности может быть заключен с определенными категориями работников (например, кассирами, контролерами, заведующими, руководителями и т.д.). Перечень таких должностей и работ утвержден Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 N 85 (ч. 2 ст. 244 ТК РФ).

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.