Как вернуть потерянные пенсионные накопления после перевода из ПФ РФ в НПФ?

• г. Саратов

Здравствуйте. Случайно узнала, что пенсионные накопления из ПФ РФ переведены в НПФ. Заявление не писала, договор не подписывала. При переводе средств "потерялись" более 45 тысяч рублей. Что нужно сделать, чтобы вернуть потерянное?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Недавно взяла выписку лицевого счета из ПФ, выяснилось, что в стаж не вошел период, когда я была ЧП, это было в 1997-98 годах, документов (свидетельство, книга продаж, квитанции об оплате налога в ПФ и т.д.) не сохранились, мама при оформлении пенсии (она тоже была ЧП) обращалась в архив ПФ, нашли подтверждение только одного года её частного предпринимательства, а семь лет - тупо "потерялись". Что можно сделать в данной ситуации?

Состою в нпф доверие, слышал что с 1 января 2016 при переходе в другой пф или нпф мои накопления згорят, это правда? И как быть?

От моего имени и без моего участия был заключен договор с НПФ о перечислении накопительной части в негосударственный пенсионный фонд. Я договр не заключала, узнала о нем только когда пришло письмо из НПФ. Запросила копию договора, "мои" подписи в нем поддельные. Куда обратиться можно для решения этого вопроса и каков вообще аолгоритм моих действий в таком случае?

Состою в нпф благосостояние от ржд чуть меньше двух лет, каким образом я могу забрать деньги, не переводя их в пфр, то есть на счёт?

Ко мне сегодня приходил человек из НПФ Доверие, я согласился на вступление в их фонд, но в данный момент передумал, как мне лучше всего отказатся от вступления в их негосударственный пенсионный фонд и имею ли я право, договор я подписал. Этот человек сказал что будут проверять информацию по телефону и звонить мне их их конторы имею ли я право отказаться в этот момент.

Здравствуйте! При перемене места жительства, пришлось перенаправлять пенсионное дело. Перенаправлено дело было в июне, получается, что пенсию за июль должен был платить уже другой пенсионный фонд. Но пенсия не была выплачена за этот месяц. Никаких документов пенсионный фонт не предоставляет а так же в пенсионном фонде нет даже личного дела. Пенсионный фонд ссылается на то, что деньги должен был выплатить тот пенсионный фонд или они потерялись в банке. Мог ли тот пенсионный фонд выплатить деньги за июль если уже в июне все документы были в другом пенсионном фонде?

Суть такова: По стечению жизненных обстоятельств (поверьте это не просто слова), на данный момент набежала задолженность за свет: ~60 000 рублей. Могло быть и больше. Но с января этого года начали гасить её постепенно.

(!) Проблема: Пришло письмо-уведомление (оно пришло пару недель назад). что в следующий четверг, 27 августа, приедут и отключат свет, если не погасить задолженность единовременно. Также написали что можно прийти и оформить рассрочку. И вот тут пападос:

- 60 тысяч сейчас поднять негде. Помощи ждать не от кого.. точка.

- Банки не дают кредит без объяснения причин. (Я догадываюсь конечно почему: В последних квитанциях за свет было сказано, что из-за долгов, теперь нельзя получить кредит).

- С рассрочкой ситуация немногим лучше: Нужно единовременно оплатить половину долга - 30 000 рублей! Собрать разные документы из администрации и тд. И только после этого, энергосбыт предоставят рассрочку. ! Но и 30 тысяч тоже нет. Максимум 7-8. И времени нет на сбор документов.

(?) Что делать? В энергосбыте сказали что заявка на отключение уже отправлена. По сути остается несколько дней и всё... Конец света!

PS Еще такой вопрос Можно ли взять деньги из накоплений государственного пенсионного фонда? Если да, то поясните как это сделать в наикратчайшие сроки. .. я просто уже не знаю что делать. Выручайте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение