Хочу оформить договор займа на сумму 200000 р. Сколько будет стоить данная процедура у нотариуса.

• г. Красноярск

Здравствуйте! Хочу оформить договор займа на сумму 200000 р. Сколько будет стоить данная процедура у натариуса.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации вообще можете обойтись без него, но если желаете, то надо уточнить цену на месте - она везде разная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Тарифы устанавливаются нотариальными палатами регионов. Однозначного ответа нет.

Стоимость ограничена в пределах от 300 рублей до 20 000 сообразно установленного законодателем нотариального тарифа. Кроме того осуществляется плата за оказание услуг, носящих правовой и технический характер.

В вашем случае участие нотариуса необязательно.

Такой ситуации Лучше обойтись без нотариуса и оформить сделку в простой письменной форме. Однако если заимодавец настаивает на нотариальное удостоверение сделки, то Придётся заплатить государственную пошлину за нотариальное удостоверение договора. Чтобы достоверно точно узнать стоимость этой услуги, Обратитесь к нотариусу.

Доброго вам времени суток. Можете обойтись без нотариуса в данном случае и оформить сделку в простой письменной форме. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Но натариально заваренная бумага думаю лучше обычной бумажки в случае невозврата денег занимателен?

Да, конечно, лучше. Но точно вы сможете узнать только непосредственно у нотариуса.

Тарифы устанавливаются нотариальными палатами регионов. Однозначного ответа нет.

На самом деле, если займодавец и заемщик является дееспособными лицами да, Это совершенно неважно, какая будет форма сделки. Главное оформить договор займа, а также потребовать от заемщика собственноручно написанную расписку..