Вопрос о перерасчете коммунальных услуг по квадратным метрам - в квитанции указано 33 кв.м, а в свидетельстве на квартиру – 32,2 кв.м. Заявление на перерасчет уже подано, но в какой пери

• г. Барнаул

Хотела у вас поинтересоваться по коммунальным услугам по квадратным метрам: В квитанции указывают 33 кв.м а свидетельство на квартиру у меня 32,2 кв.м с 2011 г. начисляют как за 33 кв.м подала заявление на перерасчет а мне сказали перерасчет сделают только когда подала заявление. За какой период должны сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Перерасчет возможен согласно законодательства за последние три года с учетом норм права ст.196 ГК РФ (ч.1)

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад я узнала, что мне начисляют отопление за все квадратные метры квартиры, включая балкон.

Я могу написать заявление о перерасчете платы за отопление? На основании каких документов? За какой период должны сделать перерасчет - с момента приобретения квартиры (2011 г) или с момента подачи заявления?

Спасибо.

Квартира в соцнайме с 2010 года, с 2014 оплачивала капремонт и соцнайм. Недавно узнала, что капремонт не должна была платить и написала на перерасчет. В УК ответили, что перерасчет сделают только с 2016 года. За какой период должны сделать перерасчет? И есть ли исковая давность?

Не проживаю по месту регистрации с июня 2013 г подала заявление и подтверждающий документ 27 января 2015 г за какой период должны сделать перерасчет комунальных услуг.

Скажите за какой период должны сделать перерасчет горячей и холодной воды. Счётчики стоят с 2012 года. Показания ни разу не подавали. Платили по квитанции. За какой период сделают перерасчте?

Пришла расчетка по коммунальным услугам. В ней строка по перерасчету за отопление и горячую воду. Основание перерасчета - доначисление перерасчета по ГВС, ошибочно выполненного в июле 2015, в декабре 2015; доначисление перерасчета по отоплению, ошибочно выполненного в июле 2015 и в январе 2016 года. В этот период мы не являлись владельцами квартиры. Скажите, пожалуйста, должны ли мы оплачивать этот перерасчет?

УК должна сделать перерасчет за тепло за 2014 г. 8000 р. В 1 квитанции указан перерасчет за 2014 г.-800 руб. Во всех других период перерасчета указан 2015 г. Можно ли считать указанный период в квитанции 2015 как 2014 г?

В 2011 и 2014 годах я прописала своих детей к себе и не сообщила от этом в ЖКХ. Скажите пожалуйста, за какой период времени мне сделают перерасчет, если справку о составе семьи и соответствующее заявление о внесении изменений я подала только 24 сентября 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сестра инвалид 2 группы, необходимо подать документы в коммунальные услуги. Там должны сделать переращет, т.е она должна платить 50%, меня интересует за какой период они должны сделать перерасчет., с того момента как она подала документы., или за весь период инвалидности.?

C 2011 управляющая компания неправильно применяла нормативы для начисления по коммунальным услугам. За какой период они могут сделать перерасчет платы, если обратиться к ним с заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение