Эффект пособия на второго ребенка - уменьшение материнского капитала и обоснованность его получения для улучшения жилищных условий

• г. Пермь

Из опубликованных статей я сделала вывод, что пособие на второго ребенка будет уменьшать причитающуюся сумму материнского капитала на родителей. А если планировали потратить на улучшение жилищных условий, т.к. живем на площади 12 кв.м. Если оно так, тогда нам какой смысл получать данное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы всё правильно поняли. Есть ли смысл оформлять такое пособие, решает каждая семье в отдельности. Так установлено в законе, юристы тут ничего сделать не могут. Всего доброго. Спасибо за обращение.