Месяц как вышла с секретного отпуска. Могу от я встать на биржу труда? И какие документы для этого нужны?

• г. Ижевск

Месяц как вышла с секретного отпуска. Могу от я встать на биржу труда? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете. Потребуется справка 2-НДФЛ, паспорт, СНИЛС, заявление, ИНН.Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

Я вышла с декретного отпуска. До этого работала не официально. Откуда я возьму справку 2 НДФЛ.

Здравствуйте. Справку 2 НДФЛ не нужно в вашем случае.

.Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Тогда обращайтесь на биржу без справки, в случае отказа - можете обжаловать в прокуратуре.

Всего Вам хорошего.