Могу ли я написать заявление о переезде в другой регион из-за трудоустройства, если я должник банка по кредиту и пристав обязал меня являться к нему два раза в неделю?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я являюсь должником банка по кредиту и пристав обязал меня являться к нему два раза в неделю. Могу ли я написать заявление о переезде в другой регион с целью трудоустройства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, нужно уведомить приставов, они направят исполнительное производство на место вашего нового проживания.

Здравствуйте! В данном случае судебный пристав не может ограничивать Вас в перемещениях. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Константин! Вы можете передвигаться по териитории России без ограничений, о переезде Вы должны проинформировать судебного пристава.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Есть смысл подать жалобу на такой постановление судебного пристава-исполнителя как нарушающего ваши права. Особенно если вместе вашего нового места жительства нет представитель кредитора. Как минимум следует уведомить пристава о переезде на новое место жительства для передачи материалов исполнительного производства в ФССП по новому адресу.