Как бывшему заключенному прописаться в квартире, если его выселили без суда, несмотря на возражения бывшей супруги?

• г. Йошкар-Ола

Если быший заключенный был выписан из квартиры без суда, то он может прописаться вновь, даже если бывшая супруга будет категоричически возражать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации безусловно такое право у него имеется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Зарегистрироваться в квартиру можно только с согласия его собственника. Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения.

Можете, поскольку, если у освободившегося из мест лишения свободы нет другого жилья, он имеет право на проживание там, где был прописан на момент осуждения. Удачи.

Доброго вам времени суток. Вообще-то заключённого снимают с регистрации на основании приговора суда, А по возвращению из мест отбытия наказания ставят автоматом обратно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.