Кому принадлежит радиатор отопления в квартире - ответственность за протечку и отказ страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Потек радиатор отопления. Залили соседей. Застрахована Гражданская ответственность. Страховая компания отказала соседу в выплате, т.к. Радиатор является общедомовой собственностью и моей вины здесь нет. Чьей собственность является радиатор отопления в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При наличии отсекающих устройств между стояком (относится к общедомовому имуществу) и радиатором ответственность за состояние радиатора несет собственник квартиры.

Добрый день, уважаемая Ирина

Радиатор является вашей собственностью и несет е вы ответственность за него.

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации не это зона ответственности управляющей компании. Но при наличии отсекающих устройств между стояком и радиатором ответственность несет собственник.

Всего доброго, желаю удачи!