Как получить справку о реабилитации немецкой мамы, депортированной в 16 лет из Ростовской области в Чимкентскую область, и проживающей в городе Киров, Россия?

• г. Москва

Где взять справку о реабилитации моей мамы немки, была депортирована в 16 лет из ростовской области в чимкентскую область, сейчас живет в г. Киров Рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Выдачей справок о реабилитации жертв политических репрессий занимается Информационный центр Главного управления Министерства внутренних дел России в каждой области.

Обращайтесь с заявлением.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Такие справки выдаются в реабилитационном центре ИЦ МВД вашего города (района). Обратитесь в дежурную часть МВД, они подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Нижегородской области. Был недавно в Кирове, где в аптеке фармацефт выдала на лекарства кассовый чек, в котором нет наименования товара. Попросил выдать товарный. Нахамила, сказала приходите завтра, мне некогда. Куда пожаловаться и в какой регион-в Киров или в Нижегородскую область (где я живу).

Мой ребёнок родился в г. Кирове, прописан в г. Кирове, и имеет свидетельство о рождении выданное в г. Кирове. Я подавала в суд г. Кирова-Чепецка на взыскание алиментов и установление отцовства, где живёт отец моего ребёнка. Суд обязал ЗАГС г. Кирова внести изменения в свидетельство о рождении. ЗАГС г. Кирова отказывается вносить изменения, говоря: Что это должен сделать Кирово-Чепецкий ЗАГС, так-как суд был там. Законно ли это?

, мне предоставили сертификат по материнскому капиталу по Ростовской области - могу ли я получить этот материнский капитал там где буду жить (Тюменская область)

Мой дед в числе репрессированных по национальному признаку. В 41 м их семью, немцев, отправили на Урал, в Уфу. Моя мама, 1953 года рождения, попадает в число репрессированных. Мы очень давно живем в Ростовской области, документов, точнее справки о реабилитации нет. Подскажите, где и как получить сей документ?

Вопрос такой-дедушка мой был департирован и работал в труд армии, потом жил в омской области, как узнать откуда точно он был департирован, знаю что только саратовская область.

Интересует программа поздние переселенцы. Хотим с мужем и детьми уехать в Германию. Моя бабушка немка, есть и справки о реабилитации немецкой семьи о пострадавших от политических репрессий и свидетельство о рождении моей мамы, где указано, что ее мама (моя бабушка немка)

Я нахожусь на 3 группе инвалидности. Справка МСЭ выдана в Ростовской области, сейчас переехала в Москву. Имеею ли право на льготы, если у меня московская прописка, но в справке ВТЭКА прописка ростовской области. Надо ли менять справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аказала выписку из ЕГРП в г. Кирове на квартиру, находящуюся в Ленинградской области, справка пока не готова (хотя прошло уже 3 рабочих дня). Могу ли я выехать в Ленинградскую область (сделка по продаже квартиры) и получить именно заказанную в Кирове данную справку уже по месту в лениградской области.

Я жила раньше в свердловской области, а сейчас переехала в другую область у меня попрасили справку о несудимости я поеду в отпуск в ближайшее время могу ли я сама взять эту справку в сверловской области или мне обязательно её нужно заказывать из той области где я проживаю сейчас?

Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение