Если приставы арестовали счёт в сбербанке, могут ли они блокировать счета и в других банках?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Конкретно могу сказать что могут и в других банках, включая такие как Райффайзенбанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Добрый день! Да, судебные приставы-исполнители имеют право арестовывать все счета в любых банках открытые на имя должника.

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на все счета должника в других банках. Только в других банках гораздо дольше приходит ответ на запрос.