Если мать пошла в декретный отпуск, будет ли удержана сумма на алименты с декретных?

• г. Тюмень

Если мать пошла в декретный отпуск, будет ли удержена сумма на элименты с декретных?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации не удерживаются алименты с декретных пособий

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ну это же считается больниный лист, а с больничного могут выситывать элименты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты могут удерживать с больничного листа по временной нетрудоспособности. С пособия по БиР алименты не удерживаются.

Спросить
Пожаловаться

Совместитель работает на 1/3 ставки. Пошла в декретный отпуск. При сасчете декретных ее среднедневной заработок оказался меньше МРОТ. Как расчитывать декретные? От 1/3 МРОТ? или исходя из МРОТ?

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Когда уходишь на декретный отпуск, в течение сколько времени должны оплачивать декретные? И перед декретным должны были ли дать отпуск, что мне ни дали?

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Мне во время не выплачивают декретные 13 июня 2017 года я ушла в декретный отпуск до сих 3.08.2017 декретных я так и не увидела.

Что делать?

Я на одном предприятии проработала 2 г,8 м. С 17,02,2011 пошла в декретный отпуск. Скажите мне предоставляется самой выбирать за какой период мне считать дикретные за два или один год? И еще скажите вычитается из дикретных больничный и отпуск по новым законам? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение декретных напрямую, без перечисления на счет организации, так как боюсь долго придется ждать от работодателя выплаты положенных декретных. Еще вопрос, если предприятие закроется в связи с банкротством за месяц до ухода в декретный отпуск, как тогда получить декретные и будет ли это вообще возможным.

Я работаю в организации с 26.02.2013 года, 29.01.2014 мне положен декретный отпуск. За этот период я была в отпуске 7 дней. Сколько дней отпуска мне ещё положено перед декретом? Потеряю ли я в декретных, если уйду в ежегодный отпуск перед декретным? Какую сумму декретных я получу при окладе 15800 руб.. Какие документы я должна предоставить работодателю, если на прежнем месте работы я работала с 1.07.2011 по 4.04.2012, а так же имела ИП, которое закрыла в декабре 2012 года.

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение