Исполнительный лист от 2014 г сейчас наложили арест на заработную карту. Правомочны ли действия судебного пристава?

• г. Барнаул

Исполнительный лист от 2014 г сейчас наложили арест на заработную карту. Правомочны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Денис действия пристава законны, вправе удерживать 50% от всех видов дохода. А взыскатель вправе предъявлять исполнительный документ в течении трех лет с момента возврата ему исполнительного документа.

Добрый день, исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет с момента выдачи. При этом в данное время не входят периоды, когда лист находился на исполнении.

Добрый день! Действия судебного пристава-исполнителя правомерны. Для того чтобы снять арест с заработной карты возьмите справку в бухгалтерии о том, что счет является зарплатным и отнесите ее приставу, тогда он снимет арест.

Исполнительныц лист от 23.06.2014 г. Копии исполнит листа я неполучал, судебный пристав меня за весь период не о чем не уведомлял и работы со мной не производил. Единственное что он делал это арест на мои банковские счета о чем за весь период не уведомил.

На неправомерные действия пристава всегда можно пожаловаться. Следует подать письменную жалобу старшему приставу. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

Денис копия и/листа Вам не вручается. Вам направляется постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе ознакомится с исполнительным производством и если и/ лист предъявлен взыскателем за сроками т.е. позднее 26.06.2017 года можете писать заявление о прекращении исполнительного производства.

Добрый день. Копию исполнительного листа должнику не направляют, но пристав обязан был направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Списывать могут до 50 % заработной платы (если есть долг по уплате алиментов - до 70%).

Добрый день, если лист находился на исполнении, тогда все правомерно. Не важно производились исполнительные действия или нет, главное, что производство не прекращалось.

На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо ст. судебному приставу либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте. Копию исполнительного листа Вам не должны высылать. Пристав должен был направить Вам по почте постановление о возбуждении исполнительного листа, и дать время для добровольного исполнения требований (7 дней). Вы вправе обжаловать арест зарплаты в суд, однако платить долг всё равно придётся. Также рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно.