Исполнительный лист от 2014 г сейчас наложили арест на заработную карту. Правомочны ли действия судебного пристава?

• г. Барнаул

Исполнительный лист от 2014 г сейчас наложили арест на заработную карту. Правомочны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Денис действия пристава законны, вправе удерживать 50% от всех видов дохода. А взыскатель вправе предъявлять исполнительный документ в течении трех лет с момента возврата ему исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет с момента выдачи. При этом в данное время не входят периоды, когда лист находился на исполнении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Действия судебного пристава-исполнителя правомерны. Для того чтобы снять арест с заработной карты возьмите справку в бухгалтерии о том, что счет является зарплатным и отнесите ее приставу, тогда он снимет арест.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительныц лист от 23.06.2014 г. Копии исполнит листа я неполучал, судебный пристав меня за весь период не о чем не уведомлял и работы со мной не производил. Единственное что он делал это арест на мои банковские счета о чем за весь период не уведомил.

Спросить
Пожаловаться

На неправомерные действия пристава всегда можно пожаловаться. Следует подать письменную жалобу старшему приставу. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Денис копия и/листа Вам не вручается. Вам направляется постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе ознакомится с исполнительным производством и если и/ лист предъявлен взыскателем за сроками т.е. позднее 26.06.2017 года можете писать заявление о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Копию исполнительного листа должнику не направляют, но пристав обязан был направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Списывать могут до 50 % заработной платы (если есть долг по уплате алиментов - до 70%).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если лист находился на исполнении, тогда все правомерно. Не важно производились исполнительные действия или нет, главное, что производство не прекращалось.

Спросить
Пожаловаться

На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо ст. судебному приставу либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Копию исполнительного листа Вам не должны высылать. Пристав должен был направить Вам по почте постановление о возбуждении исполнительного листа, и дать время для добровольного исполнения требований (7 дней). Вы вправе обжаловать арест зарплаты в суд, однако платить долг всё равно придётся. Также рекомендую Вам подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему решение, к заявлению нужно приложить посильный график погашения, справку о доходах, и указать обстоятельства по которым погашение долга единовременно невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Пристав по месту жительства наложил арест на 50% моей заработной платы и ежемесячно денежные средства бухгалтерия перечисляет приставам.

Вчера пристав по другому делу-из областного центра наложила арест и арестовала карту - на сумму значительно превышающую мою заработную плату: правомочны ли действия в данном случае?

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту, я все выплатила 20.10. исполнительный лист пришел на работу 10.09. Соответственно заработную плату 10.10 опять отправили судебному приставу, почему он не отменил исполнительный лист?

У мня на работу направили исполнительный лист-снимают 50%зарплаты и на зарплатную карту приставы наложили арест. Я прдоставила пристовам справку, что карта зарплатная и справку, что исполнительный лист принят в производство на работе. Арест сняли и через 3 часа опять-арест карты.

У меня статус безработного. Двое несовершеннолетних детей. Судебные приставы наложили арест на карту. Исполнительный лист с 2014 года. Когда кончится срок годности судебного исполнения.

С карты на которую приходит з. п. Уже списывают 30% по исполнительной у листу, но пристав исполнитель наложил арест на эту карту, правомерно ли действия пристава.

У моей клиентки наложили арест на все денежные средства, находящиеся на карте сбербанка. Есть исполнительный лист у судебного пристава на меня как на поручителя. Мои действия?

Приставы наложили арест на зарплатную карту и выписали исполнительный лист на 50% удержаний из зарплаты. Таким образом, меня оставили без средств к существованию.

Я пришла на прием к приставам со справкой от работодателя о том. что эта карта зарплатная, и бухгалтерия в рамках исполнительного литста будет перечислять 50%, но в снятии ареста с зарплатной карты приставы мне отказали. Правомерны ли их действия и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судебные приставы наложили арест намою заработную карту и прислали исполнительный лист на алементы я им отправляла номер реквизитов своей карты они сказали что снимут арест скарточки но так инеснимают что мне делать.

Имею исполнительный лист, по нему плачу через работодателя в рамках установленного приставом процента. Ежемесячно денежные средства перечисляются не депозит в УССП. через 4 месяца наложен арест приставом на мою зарплатную карту и на карту, для погашения ипотеки. Пришла к приставу, она дала бумажку на снятие ареста, так и не объяснив причину блокировки моих карт, ведь уже имеется исполнительный лист у работодателя. Далее карты разблокировались и буквально через 5 дней после разблокировки новый арест все на те же карты (зарплатную и ипотечную). Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя, если имеется уже исполнительный лист на работе?

На работе находится исполнительный лист по которому ежемесячно производятся отчисления судебному приставу (задолженности по платежам нет). Однако судебный пристав наложил арест на банковскую карту которая является зарплатной. Банк ссылаясь на постановление судебного пристава списывает денежные средства с этой карты. Обращение к судебному приставу и банк результатов не дали, каждый ссылается на другого. Правомерно ли списание средств с карты более чем указано в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение