Правомерность запроса следователя ОВД о предоставлении сведений о беременных женщинах в рамках уголовного дела

• г. Белгород

Здравствуйте! Насколько правомерен запрос на предприятие следователя по ОВД следств. Отдела о предоставлении сведений о беременных женщинах (ФИО, д/р, адрес, дата обращения, срок беременности, и тд) в рамках возбужденного уг.дела?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если запрос в рамках возбужденного уголовного дела, то,конечно, правомерен. На запрос необходимо направить официальный ответ.

Если следователь расследует конкретное уголовное дело, то он имеет полное право направлять на предприятия запросы, которые имеют отношение к этому делу.

Здравствуйте.

Если это в рамках следствия, то вполне законно. На запрос необходимо отреагировать и отправить официальный ответ без искажения информации, так как могут привлечь к ответственности за ложные сведения.