Как можно узнать, есть ли в отношении меня запреты от судебного пристава?

• г. Барнаул

Постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении меня от судебного пристава не получал. ИП от 2014 г 23.06

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае напишите жалобу на действия судебного пристава либо старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.

Добрый день. Значит, надо сходить и получить, ознакомиться с материалами исполнительного производства - если намерены гасить долг.

Здравствуйте. Признание лица уведомленным в случае неполучения письма

В следующих случаях должник считается автоматически уведомленным о сообщении приставов:

Личный отказ от получения отправления на почте или непринятие его у курьера;

Факт получения письма с повесткой подтвержден почтой, но должник не явился к приставам в назначенное время;

Письмо отправлено по адресу, ранее указанному должником в качестве актуального в процессе производства, но должник письмо не получил;

Направленное с курьером сообщение, может быть вручено другим совершеннолетним проживающим в квартире лицам. После этого должник считается уведомленным, даже если будет утверждать, что ему ничего не передавали. Таким образом, отказ от получения письма не приносит никаких выгод должнику, так как он все равно считается уведомленным. Также не стоит делать вид, что письмо не приходило, если оно было обнаружено в почтовом ящике или там было уведомление для получения его на почте. Факт вручения уведомления и доставки письма может быть официально подтвержден почтовым отделением.