Судебный пристав наложил арест на регистрационные действия моего автомобиля из-за долгов бывшего владельца - мои попытки снять арест безуспешны

• г. Волгоград

Купленный автомобиль зарегестрировал в МРЭО на себя в марте 2015 года. 17 ноября 2017 года судебный пристав наложил арест на регистрационные действия моего авто за долги бывшего владельца. По факту моего обращения снять арест отказывается, официальную бумагу об отказе тоже не даёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае Вам следует обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий судебного-пристава исполнителя и обязании снять арест с Вашего автомобиля.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить письмо приставу и требовать снять запрет. Если требование не удовлетворит, то необходимо обратится с административным исковым заявлением в суд.

Вам надо обращаться в суд и решение суда будет основанием к отмене обеспечительных мер. Это стандартная ситуация. Для подготовки заявления в суд и представления Ваших интересов можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.