Спросить бесплатно

Посоветуйте пожалуйста как быть, я брала кредит в микро финансовой компании.

Попала в больницу и не могла выплачивать кредит. Они перепродали долг коллекторам. Сначала они звонили, а вчера пришла домой а на двери моей листок а 4 отпечатанный и там от руки написана моя фамилия а дальше текс мразь потом крыса рисунок и дальше верни деньги. В общем началась атака! Подскажите что мне делать и на что они имеют права?

вопрос №13601093
прочитан 21 раз

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Они имеют право взыскать деньги в судебном порядке. На этом всё. По факту описанных вами событий следует обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

(текст отредактирован 12.12.2017 в 10:54)

Спасибо за помощь!

Вам стоит подать письменную жалобу в прокуратуру. По жалобе будет проведена проверка. Виновные лица могут быть привлечены к ответственности.

(текст отредактирован 12.12.2017 в 10:55)

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Уважаемая Лариса, в срочном порядке писать заявление в полицию, вам нужно обезопасить себя.

Всего хорошего, удачи вам.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае они имеют право только на обращение в суд по взысканию долга. Поэтому хотите противодействовать, станьте на время профессиональным жалобщиком. Пишите заявления в полицию по каждому такому действию. В любом случае заявления будут проверяться. Сделайте так, чтобы с Вами стали бояться связываться.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, вам следует подать жалобу на эту компанию в прокуратуру, и качестве доказательства обязательно нужно предоставлять записи звонков.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вот здесь аналогичный случай и ответ на ваш вопрос https://www.9111.ru/questions/777777777720943/ Применение срока исковой давности. Ст.196-199 ГПК РФ.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Ксения! Если будут звонить коллекторы, направляйте их в суд. Срок


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Не платить до суда ничего. А у банка потребовать копию договора передачи долга коллекторам. Не дадут - вообще не общайтесь.


юрист Искандаров Равиль Карамович:

банк не имеет право продать долг коллекторам если вы платите все вовремя! Возникнет доп. вопрос звоните по указанному номеру!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X