Переход на авансовую систему оплаты в детском саду - причины, процесс и возможность отказа родителей

• г. Воронеж

Здравствуйте! Наш детский сад хочет перейти на авансовую оплату. Какие должны быть причины для перехода с оплаты по количеству фактического посещения детсада на авансовую оплату? Каким образом должен проходить переход на авансовую систему оплаты, должна ли администрация садика заключать допсоглашения с родителями, в какие сроки? И могут ли родители отказаться от авансовой оплаты и настаивать на сохранении оплаты по фактическому посещению детсада?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, установленных законодательством. Учреждение - определяет это само. Просто - смотрите полномочия как самого учреждения, так и руководителей, в абсолютном большинстве случаев решение такого вопроса - остается за собственниками учреждения, а не решается учреждением самостоятельно.