Переход на авансовую систему оплаты в детском саду - причины, процесс и возможность отказа родителей

• г. Воронеж

Здравствуйте! Наш детский сад хочет перейти на авансовую оплату. Какие должны быть причины для перехода с оплаты по количеству фактического посещения детсада на авансовую оплату? Каким образом должен проходить переход на авансовую систему оплаты, должна ли администрация садика заключать допсоглашения с родителями, в какие сроки? И могут ли родители отказаться от авансовой оплаты и настаивать на сохранении оплаты по фактическому посещению детсада?

Ответы на вопрос (1):

Никаких, установленных законодательством. Учреждение - определяет это само. Просто - смотрите полномочия как самого учреждения, так и руководителей, в абсолютном большинстве случаев решение такого вопроса - остается за собственниками учреждения, а не решается учреждением самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить: законна ли оплата за садик авансом за последующий месяц? Мне выставили счет за двоих детей на восемь тысяч, дети ходят в садик с 7 февраля, я в шоке, если честно. Спасибо.

Я хочу узнать почему не возвращают проценты за оплату детсада? Уже с сентября не было не одного перевода.

по сегодняшний день т.к. не пользовался и считал что сразу должны были меня отключить за неуплату.Теперь Ростелеком выставил мне счет по состоянию на 06.02.2015года на сумму 1454рублей.видно где-то в сентябре всеже приостоновили доступ.Каковы мои действия при авансовой системе оплаты или к примеру при кредитной?

Между детским садом и Детским домом заключен договор о посещении детского сада ребенка, ребенок инвалид. Должен ли детский сад выставлять счет на оплату Детскому дому.

В детском саду нам сказали оплатить авансом за декабрь. Мы часто болеем, а нам поставили полную оплату. Скажите пожалуйста это законно?

Обязаны ли родители платить предоплату за детский сад на следующий месяц, или только за тот который ребёнок проходил в садик? Заранее спасибо!

С 1 сентября 2014 г. наш детский сад перешёл на авансовую систему оплаты, т.е. мы должны вносить оплату до 10 числа за текущий месяц. Раньше мы платили до 15 числа (за предыдущий месяц). В договоре с садом написано, что нужно вносить оплату до 10 числа текущего месяца. Подразумевает ли эта строчка авансовую оплату и должны ли мы по законодательству платить за то, что ребёнок ещё не получил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение