Я работаю, но мой заработок не позволяет оплачивать учебу ребенка (учится на дневном договорном).

• г. Большой камень

До 18 лет ребенок состоял на учете по инвалидности (диагноз-ВПР МВС. Двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Гипоплазия обеих почек. Дивертикул мочевого пузыря). Инвалидность снята в связи с совершеннолетием ребенка, дальше оформить инвалидность не можем, т.к наше заболевание не вошло в список заболеваний, в больнице ответили что нет смысла дальнейшего оформления.

Бывший супруг платил алименты в размере 25% до совершеннолетия.

Я работаю, но мой заработок не позволяет оплачивать учебу ребенка (учится на дневном договорном). По мимо этого у меня есть еще ребенок 7-ми лет.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, алименты детей после 18 лет не предусмотрены законодательством РФ. Инвалидность снята, права на алименты нет

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года у него диагноз гипоплазия правой почки. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс справа, 2 степени. Оформляеться ли инвалидность по таким заболеванием?

У ребенка двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 2-3 ст.,делали операцию вводили коллаген, не помогло, через год опять ввели коллаген. Можно ли оформить ребенка на инвалидность?

Моему сыну 2,8 года, в этом году ему поставили диагноз Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 степени справой стороны, сделали инвазивную операцию - ввели в усть мочегого пузыря коллоген. Один врач говорит, что ребенку положена инвалидность, другой (который непосредственно делал нам операцию) говорит, что - нет. Пожалуйста, ответьте мне, могу ли я оформить ребенку инвалидность при нашем диагнозе, и куда мне обращаться: к своему педиатру или все таки нужно направление от врача, который делал операцию?

Хотела бы уточнить у ребенка 1,3 вражденная аномалия мочевого пузыря. ПМР пузырно мочеточниковый рефлюкс 3 ст.хранический пиелонефрит в стпдии ремисии. В 8 мес. была проведена коррекция гелем но не помогло, в 10 мес. снова была корректировка, увы опять не получилось и степень рефлюкса увеличилось на 4-5 ст. в 1.2 была проведена полостная операциия на мочеточники, спустя 2 недели сегодня сделали узи почек выявили 2-х стороннюю пиелоуретероэктазию. Положено ли нам инвалидность?

Диагноз: от 07,12,2015 г

врожденный двусторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Врожденный клапаны задней уретры. Хронический пиелонефрит, ремиссия. Мальчику 4 года. Выявленно впервые в октябре 2014 г положена ли нам иевалидность.

У моего ребёнка такие дигнозы: бронхиальная астма среднй степени тяжести, вегето сосудистая дистония, подковообразная почка, вторичный хронический пелонифрит, транзиьорный пузырномочеточниковый рефлюкс в обе половинке почек имеет ли он право при таких диагнозах на инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В возрости 1 месяц устоновлен гидронефроз справа, двусторонний пузырно-мочеточный рефлюкс. Отмечалась рецидивирующая инфекция мочевых путей без лихорадки. Проводилось лечение, В 2015 г признаков рефлюкса не было, в связи с сохраняющимся гидронефрозом на 6 мес. Стенирован правый мочеточник. Удельный вес мочи до 1015. Диагноз тубулопатия. Рефлюкс-нефропатия. Гидронефроз справа. Пузырно-мочеточный рефлюкс двустороний (в анамнеза?) инфекция мочевыводящих путей, рецидивирующее течение, ремиссия. Узи заключение сморщивания правой почки, викарной гипертрофированное левой почки возможно ли оформить ребенку инволидность?

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

Возможно ли с детскими заболеваниями целиакия (глютеновая непереносимость), повышенное внутричерепное давление, перионатальное поражение центральной нервной системы, гидроцефальный синдром, воронкообразный диффект грудной клетки, синдром дифецита внимания и гиперактивность, гипертиреоз (проблемы с щитовидной железой), железодифецитная анемия врождённая, заболевания почек и мочевого пузыря, частоболеющий (ОРВИ) ребёнок оформить инвалидность или приравнять к инвалидности? Все эти заболевания есть у дочери 8 л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение