Я работаю, но мой заработок не позволяет оплачивать учебу ребенка (учится на дневном договорном).

• г. Большой камень

До 18 лет ребенок состоял на учете по инвалидности (диагноз-ВПР МВС. Двухсторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Гипоплазия обеих почек. Дивертикул мочевого пузыря). Инвалидность снята в связи с совершеннолетием ребенка, дальше оформить инвалидность не можем, т.к наше заболевание не вошло в список заболеваний, в больнице ответили что нет смысла дальнейшего оформления.

Бывший супруг платил алименты в размере 25% до совершеннолетия.

Я работаю, но мой заработок не позволяет оплачивать учебу ребенка (учится на дневном договорном). По мимо этого у меня есть еще ребенок 7-ми лет.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, алименты детей после 18 лет не предусмотрены законодательством РФ. Инвалидность снята, права на алименты нет