Нужно ли их присутствие в паспортом столе при оформлении регистрации?

• г. Омск

Квартира приватизирована на 3 собственников.

Хочу временно зарегистрировать подругу.

Надо ли согласие других собственников, устное или письменное? Нужно ли их присутствие в паспортом столе при оформлении регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый день! Зарегистрировать подругу без согласия других родственников нельзя. В соответствии со п.10 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правитель-ства РФ от 23.04.1996 N 512,от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,

от 22.12.2004 N 825, от 28.03.2008 N 220,с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ

от 02.02.1998 N 4-П), регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений.

При оформлении регистрации присутствие родственников может и не обязательно, но при оформлении документов (в ЖЭК или у инспектора- это обязательно).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Поскажите пожалуйста как поступить, необходимо оофрмить верменную регистрацию по месту прибытия. Место прописки частная квартира, Соственников квартиры двое. Один из собственников хочет временно зарегистрировать свою будущую жену. Необходимо ли согласие второго собственника на временную регистрацию невесты? Если да, то в какой форме (личное присутствие в паспортном столе, жилконторе при подаче заявления на временную регистрацию или можно письменно произвольной форме без присутствия обоих собственников, достаточно ли согласие одного из собственников или необходимо соглаие обоих соственников?

Заранее спасибо,

С уважением,

Сергей.

Мне необходимо оформить временную регистрацию сроком на 3-5 лет у родственников в Московской области. В квартире прописаны 4 человека, квартира приватизирована. Скажите, пожалуйста, для оформления временной регистрации необходимо письменное согласие всех, прописанных в этой квартире, или только владельца? Письменное согласие необходимо заверить только в паспортном столе или у нотариуса, или есть какие-то другие варианты?

Заранее спасибо.

При оформлении временной регистрации в квартире нужно ли согласие людей которые там прописаны, или только собственника?

В квар-ре прописаны родители. Собственник сын. При оформлении временой регистрации нужно ли их присутствие в паспортном столе или их документы?

Зарание спасибо.

Скажите, пожалуйста,

1. нужно ли при оформлении временной регистрации (я являюсь арендатором квартиры) являться в паспортный стол с собственником квартиры? Или можно подать все документы без его личного присутствия?

2. Какие заявления пишутся непосредственно в паспортном столе?

3. Могу ли я оформить временную регистрацию, если я живу в этой квартире больше 7 дней (1,5 месяца)?

Для оформления временной регистрации в Мск в случае, если собственник имеет долю жил. площади, требуется ли присутствие при оформлении ВР остальных собственников, или их согласие в письменном виде?

Трех-комнатная квартира приватизирована, двое собственников по 50 %. Может ли один из них на своей доле временно зарегистрировать без согласия второго собственника квартиры одного гражданина РФ? В паспортном столе потребовали согласия этого второго собственника на данную регистрацию. Спасибо.

Мне надо сделать временную регистрацию 6 летнему сыну у подруги, но квартира имеет 3 собственников. Двое собственников находятся в других регионах. Подруга тоже является собственником. Может ли она временно прописать сына в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья вместе с братом. Основная доля моя. Я хочу сделать временную регистрацию своей подруге.

1. Нужно ли мне согласие и присутствие брата при этом?

2. Как изменятся коммунальные платежи?

3. Нужно ли личное присутствие подруги или я могу приехать с ее паспортом и оформить временную регистрацию?

Для оформления временной регистрации нужны паспорта и согласия собственников жилья. А нужно ли согласие человека, уже зарегистрированного временно в данной квартире?

При оформлении постоянной регистрации по месту жительства нужно письменное согласие и/или присутствие всех собственников, или всех прописанных, или достаточно одного из 2 собственников (квартира 2 комнатная, в частной собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение