Не читается трудовая книжка. Кто обязан делать запрос на предприятия и учреждения для оформления пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте К большому сожалению по действующему законодательству это возложена на вас подтверждать свой трудовой стаж и делать запросы и затем обращаться с иском в суд об установлении факта вашего трудоустройства и включении этого периода времени ваш трудовой стаж если книжка нечитаемо.