ООО ЖИЛКОМ требует внести целевой взнос на ремонт соседнего подъезда и подает на меня в суд по статье 121, часть 1 - моя история

• г. Иркутск

ООО ЖИЛКОМ С 2014 года ЗАСТАВЛЯЕТ ВНЕСТИ ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС НА РЕМОНТ СОСЕДНЕГО ПОДЬЕЗДА, и подали на меня в суд,, по статья 121 часть 1,, ДО ЭТОГО МЫ СОБИРАЛИ ДЕНЬГИ НА замену труб и Задвижек В ПОДВАЛЕ, дом хороший ему 29 лет мне эти поборы очень достали у соседки с пенсии высчитали 3 тысячи так она в больницу слегла.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В таком случае нужно подготовить отзыв на исковое заявление, нужно видеть так же сам иск, а так можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для более полного ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть и изучить документы. Также в случае несогласия вы вправе написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в гос. жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Необходима замена труб в подвале многоквартирного дома (2 этажа, 3 подъезда). Уже 40 лет дому, а менять трубы по плану через 20 лет. Если жильцы сами оплатят замену - будут ли брать с них за кап ремонт.

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная. ПриватизированнаяЗамена трубы необходима. Т.к.она тесчет

07.06.2016

Можно ли оспорить решение общего собрания дома, о включении в допонителную плату ремонт подьезда и замены электропроводки в нём, замену куска трубы горячего водоснабжения и замены теплоизоляции труб в подвале, я считаю что мы уже платим за ремонт и содержание дома и кап. ремонт тоже платим (на ремонт одного подъезда, управ. Компания выставляет счёт в 100000)+электропроводка и работы в подвале, можно ли оспорить такое решение?

Ситуация такая. Дом 75 года постройки трубы отопления в стенах. В этом году был капитальный ремонт системы отопления в подвале и вывод труб из стен (новый стояк и установка батарей). Большая часть собственников отказались, замена труб и батарей была произведена в подъездах и системы по подвалу. Дом пятиэтажный, я и со второго этажа были согласны, остальные три этажа отказались по стояку. Вопрос вот какой, можно ли вывести отдельно трубы и установить батарею из подвала с подключением к лежаку системы отопления в подвале, т.к. живу на первом этаже.

Члены снт собрали денежные средства на замену водопроводных труб-целевой взнос. Но по некоторым причичам менять пока небудут. Можем ли мы-члены снтзаменить только свою трубу и как вернуть деньги из кассы.

В процессе опрессовки в подвале нашего дома лопнула труба ГВ.ЖКО заставляют оплачивать замену трубы жилцов. Трубы 1969 года. Законно ли это?

Я инвалид 2 группы имею 4 детей двое из них инвалиды приходят квитанции на капремонт так еще и соседи заставляют платить за ремонт крыши и подъезда говорят что это в капремонт не входит в том году собирали на крышу и трубы у нас газовые котлы а нынче собирают на ремонт подъезда у нас в доме 12 квартир дом 3 этажный с каждой квартиры собирают по 4-5 тысяч рублей имею ли я права отказатся платить соседям если плачу по квитанциям за кап ремонт дом у нас 2005 года постройки я купила там квартиру в ипотеку в 2012 году с тех пор так и плачу то на ремонт одного то другого а пенсия всего 10000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене труб горячей и холодной воды так называемый стояк Я до этого уже сделала ремонт в своей квартире по замене этих труб поэтому делать отказалась за счет ЖЭУ в данный момент мне необходимо заменить трубу горячей воды которая проходит по подъезду с первого по четвертый этаж ЖЭУ отказывается делать этот ремонт за их счет мотивирует тем когда меняли Во всем доме я отказалась правомерно ли это заставляет меня делать это этот ремонт замена трубы общий за свой счет Тоесть за мой счет квартира личная приватизированная.

Дому 64 года. Хочу за свой счёт поменять трубы отопления. Делаю капитальный ремонт в квартире. У соседки снизу чугунная труба поменяна до потолка, до перекрытия. А сверху соседи с проходом перекрытия через потолок поменяли. Но из вредности Соседка снизу отказывается мне давать разрешение пройти через мой пол перекрытие и поменять трубу. Написала в ук, в жги... все отказываются даже составлять акт о состоянии труб, а они текут, текут к соседке в ванную. Мол она не хочет, мы не имеем права. Но это общедомовая собственность? Какие статьи? Какие мои действия по принудительной замене гнилых 64-летних труб? Как обезопасить себя, получить ее отказ и обезопасить себя от судов по заливу нижней квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение