8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой размер госпошлины при подаче иска об обязании администрации города предоставить

собственникам жилые помещения в замен признанных не пригодных для проживания?

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
12.12.2017 в 12:20
номер вопроса №13601567
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Мы подавали первоначально административный иск (госпошлина 300 оплачена), суд отказал в принятии, так как "спор о правах, возникающих на основании оспариваемого действия и обращаться нужно по ГПК"

Елена, г. Краснодар
Елена Россия, г. Краснодар
12.12.2017 в 12:32
номер вопроса №13601634
  • Если вы занимаетесь самодеятельностью, рисуете иски и не обращаетесь к юристу, то не нужно удивляться тому, что что-то пошло не так.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    12.12.2017 12:37
  • Здравствуйте! Исковое заявление подается в порядке гражданского судопроизводства по Правилам ГПК РФ, но государственная пошлина также 300 р.

    12.12.2017 12:39
    Елена Россия, г. Краснодар
    12.12.2017 в 12:42
    Спасибо за дельный совет!
  • Добрый день. Возможно суд конечно был и прав ведь все зависит от того как Вы сформулировали свои требования. Для административного иска обязательно в первом пункте указывать что просите признать действия (бездействия) незаконными.

    12.12.2017 12:41
    Елена Россия, г. Краснодар
    12.12.2017 в 12:46
    Жму руку, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение