Выплата пенсии родственникам умершего пенсионера - сколько полагается одному или двум пенсиям и инвалидам 2 группы, а также ветеранам труда?

• г. Краснодар

Объясните. Одна или две пенсии полагается к выплате родственникамумершего умершего пенсионера, инвалида 2 группы. И ветерана труда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Две выплаты по учить по нашему законодательству невозможно Это незаконно человек может получить только одну выплату.

Не 2 выплаты, а Пособие в размере двух пенсий умершего человека.

Добрый день Елена, никаких пособий в размере двух пенсий не выплачивается, ес ли пенсионер не получил пенсию за месяц в котором умер, то родственники проживающие совместно с ним имеют право получить пенсию за месяц, также за умершего пенс ионера выплачивается пособие на погребение в сумме 5562 руб. 25 коп.