Выплата пенсии родственникам умершего пенсионера - сколько полагается одному или двум пенсиям и инвалидам 2 группы, а также ветеранам труда?

• г. Краснодар

Объясните. Одна или две пенсии полагается к выплате родственникамумершего умершего пенсионера, инвалида 2 группы. И ветерана труда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Две выплаты по учить по нашему законодательству невозможно Это незаконно человек может получить только одну выплату.

Спросить
Пожаловаться

Не 2 выплаты, а Пособие в размере двух пенсий умершего человека.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена, никаких пособий в размере двух пенсий не выплачивается, ес ли пенсионер не получил пенсию за месяц в котором умер, то родственники проживающие совместно с ним имеют право получить пенсию за месяц, также за умершего пенс ионера выплачивается пособие на погребение в сумме 5562 руб. 25 коп.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионер, ветеран труда, и инвалид первой группы. Пенсию она получает только по инвалидности, как ветерану труда ей никаких доплат нет! Это верно, что две льготных доплаты ей не полагается?

У меня умерла мама инвалид первой группы пенсионер, какие выплаты положены после смерти пенсионера? Слышал что еще полагается выплата пенсии кто то говори что до трех пенсий полагается еще после смерти пенсионера так ли это?

Моей бабушке 89 лет. Она ветеран труда, ветеран войны, вдова инвалида войны. Получает пенсию за умершего супруга 40% от его пенсии. Вопрос! Возможно ли получать 2 пенсии (свою и за умершего супруга, ветерана, инвалида войны)?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются инвалиду 2 группы, если инвалид-пенсионер по возрасту (неработающий) и одновременно ветеран труда (проживает во Владимирской области)? Заранее благодарю за ответ.

Бабушке дали 1 группу инвалидности, она ветеран труда. Снимут ли ей льготы ветерана труда? И какая пенсия больше - ветеран труда или инвалид 1 группы. Живём в Карелии - приравнены к крайнему северу.

Бабушка является ветераном труда, получает льготу, на днях ещё получила инвалидность 3 группу, может ли она получать две выплаты как ветеран труда и как инвалид 3 группы или что-то одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама ветеран труда-ветеран ВОВ. Оформляю ей инвалидность II группы. Какая будет надбавку к пенсии? И что будет снято? Ответ был такой - надо будет выбрать какую-то одну льготу: или ветерана, или инвалида.

Какая льгота больше и выгоднее для ветерана ВОВ или инвалида II группы? И на сколько?

Скажите пожалуйста полагается ли выплата пенсии умершего инвалида 2 группы если он получал пенсию 5.03 числа а умер 28.04

Я инвалид 3 группы с 16.04.2012 г. (травма на производстве) 19.04.1964 г. р. Оформил "Ветеран труда" 10.07.2012 г. в Серпуховском районе Московской области. Как инвалиду-пенсионеру можно получить социальную выплату за ветерану труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение