Вопрос об установленной госпошлине для заключения договора на поставку электроэнергии в ИП

• г. Самара

Здравствуйте, у меня ИП, для заключения договора на поставку электроэнергии, у меня запросили внушительную сумму. Я бы хотел уточнить, есть ли какая та установленная госпошлина, сколько это стоит реально, да и как в таком случае поступить. Извините если вопрос не оп адресу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации можно ответить, что тарифов нет строгих, в каждом регионе свои пошлины и тарифы на установку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

По адресу.

Есть правила и нормы для не дикриминационного подключения, выдаче техусловий и размер оплаты за это. Все зависит от размера мощности, которую Вы в заявке указываете и близости расположения к сетям электрическим.

Это не госпошлина.

Самая малая оплата равна 600 рублям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В Вашем случае договор на поставку электроэнергии просто рассчитан по тарифам для юридических лиц. Это вполне нормально, поскольку Вы используете помещение под деятельность ИП, а значит оно будет использоваться в коммерческих целях.

Спросить
Пожаловаться

Купила нежилое помещение в жилом доме как физ лицо, при этом есть действующее ИП. Энергосбыт настаивает на заключение договора со мной как ИП. Я хочу заключить договор на поставку энергии как физ лицо. Правомерно ли их действие? Как быть в моей ситуации если договорной отдел сразу предупреждает что будет готовить документы по общепринятому шаблону на ИП...

У ИП находится в собственности ТП (трансформаторная подстанция), есть договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией. К этой ТП ранее была подключена Бюджетная организация, у которой тоже есть договор с энергосбытовой компанией. ИП требует у Бюджетной организации расторгнуть их договор и заключить договор энергоснабжения с ним, в противном случае грозится отключить подачу э/эн. Вопросы: 1. Имеет ли право ИП как собственник заключать договора энергоснабжения? 2. Имеет ли право ИП отключить подачу э/эн? 3. Регулируется ли тариф, по которому ИП будет продавать э/эн Бюджетной организации, или ИП может написать любой тариф по своему усмотрению?

Являясь ИП с января 2019 года не заключили договор с Энергосбытом на поставку электроэнергии, сейчас нам сказали, что за это штраф будет составлять более 1000000 рублей, так ли это?

Клиент заказал изделие у нас в мастерской, оплатил по безналу на р\сч ИП.

Сумма заказа 7500 р Сумма за доставку Транспортной компании - 2000 р Междугородняя перевозка. При доставки груза покупатель отказался принимать груз, отказался подписывать какие либо документы курьеру ТК (основание - передумал-хочу другую модель) Просит вернуть деньги, либо изготовить другую модель изделия. Транспортная Компания возвращает груз. Итого: Нам нужно оплатить за перевозку 2000+1500 р (возврат)=3500 руб. Можем ли мы выставить покупателю неустойку в размере наших затрат на перевозку и возврат груза (3500 руб) и вернуть ему только 4000 руб..?

При обращении в сетевую компанию, для получения электрической мощности Вам навязывают строительство ВЛ/КЛ установку трансфррматоров или замену транчформатор... Подключение к электричеству может быть реализовано одним из способов: по воздуху (электрокабель должен входить в дом на высоте не ниже 2,75 метров, а расстояние от дома до последней опоры должно быть не более 10 метров); под землёй (электрокабель прокладывается в трубе на глубине не менее 0,8 метров). Не соглашайтесь, звоните +78622373829 ПОМОЖЕМ!

Я и.п могу ли я отказаться от внесении авансовых платежей за электроэнергию при составлении договора потребления энергии с ПАО ТНС энерго Ростов на дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру нет света нет электросчетчика не заключал договора на электроэнергию не делал еще ремонта не живу а счета за электроэнергию приходят огромные как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение