Как поступить, если банк требует погашения кредита, не имея квитанций об уплате?

• г. Владимир

Меня зовут Наталья в 2013 году досрочно погасили кредит в прбезнесбанке и с пустя 4 года названивают и говорят что мы еще что то должны как быть если квитанции не сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отправляйте кредиторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Так как прошло более 3 лет с даты погашения кредита и последнего платежа, истек срок исковой давности, но заявить об этом можно только в суде, поэтому кредитор имеет право только в судебном порядке взыскать с вас задолженность.