Вопрос о датировании справки о среднем заработке при определении размера пособия по безработице

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что справка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице может быть датирована не ранее последнего рабочего дня? То есть, если, например, 27-е число - этой мой последний день на нынешней работе, справка может быть от 27-го числа или позднее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да, все справки выдаются в последний рабочий день либо позже.

Здравствуйте.

Вы правильно понимаете. Поскольку для подсчета среднего заработка для постановки на учет есть специальные правила, то имеет значение дата увольнения, следовательно до даты увольнения справка не может быть выдана.