Как указать адрес объекта в договоре купли-продажи квартиры в случае изменения категории населенного пункта?

• г. Смоленск

При составлении договора купли-продажи квартиры возник такой вопрос. Квартира в собственности уже давно, поэтому правоустанавливающий документ - Свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество (2001 г.). В свидетельстве указан адрес объекта - "микрорайон", за эти годы произошло изменение категории населенного пункта на - "поселок". Как указывать адрес объекта в договоре купли-продажи в соответствии с правоустанавливающим документом или в соответствии с актуальной категорией населенного пункта? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, запросите выписку из егрн и вносите сведения в соответствии с ней. Именно её содержание должно быть отражено в договоре.

Удачи вам и всего наилучшего

Следует указывать адрес объекта в договоре купли-продажи в соответствии с актуальной категорией населенного пункта.

Но обязательно указать:

" бывший микрорайон..."

Здравствуйте! Нужно заказать выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах и в договору указать так как указано в выписке из ЕГРН.

Добрый день, правоустанавливающим документом является договор, а свидетельство о праве собственности правоподтверждающий документ. В настоящее время свидетельства не выдаются и в законе "О государственной регистрации недвижимости" установлено, что единственным доказательством зарегистрированного права является запись в ЕГРН. Что бы получить актуальную информацию для составления договора вам необходимо взять выписку из ЕГРН и вносить в договор сведенья согласно ее содержанию.