Муж получил машину от ФСС и планирует ее продать - какие каверзы предлагает региональное отделение Фонда?

• г. Кандалакша

Вчера муж получил машину от ФСС, в скором времени планируем её продать. Региональное отделение Фонда обещает в данном случае каверзы. Ну и что конкретного они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вы оформляете в собственность автомобиль, то вправе распорядиться по своему усмотрению.

Обеспечение пострадавших на производстве специальным транспортным средством осуществляется Фондом социального страхования в рамках реализации Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 24.07.1998 №125-ФЗ.

Специальный автотранспорт выдается сроком на 7 лет. Кроме того, Фонд социального страхования в течение этого периода будет частично возмещать расходы на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. (это в том случае, если авто не переоформлять в собственность)

По истечении семи лет со дня получения машины его владелец может подать заявку на новый транспорт.