Пока ждали ГИБДД, из дома и автомойки прилетела куча свидетелей, её сын и несколько друзей.

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация не очень приятная. Проехал перекресток на зеленый свет, сразу за перекрестком есть выезд с автомойки. Метрах в 30 выезд со двора и есть разрыв в сплошной. Когда я проезжал мимо выезда, оттуда выскочила машина с женщиной за рулем (хотела проехать через разрыв в сплошной на другую полосу) и ударила меня в бок. Мою машину откинуло на встречку. Её развернуло, она чуть проехала и встала. Вызвали ГИБДД. С моей стороны есть свидетель, пешеход, который пропускал её машину на выезде. Пока ждали ГИБДД, из дома и автомойки прилетела куча свидетелей, её сын и несколько друзей. Что-то ей объяснили и она начала доказывать ГИБДД что она ничего не нарушала, так как выехала с мойки, проехала чуть дальше до разрыва и хотела развернуться, в этот момент я якобы летел по встречке, и ударил её. ГИБДД запротоколировало расположение ТС на проезжей части как мы стояли после аварии. Я на встречке, она на обочине, осколки стекла и железа на разрыве в сплошной. У неё человек 10 свидетелей. У меня только 2. Водитель, который ехал вслед за мной и пешеход. Что делать в данной ситуации? (у меня надежда последняя осталась на видеокамеры на здании, но эта женщина сказала что я живу в этом доме и первая попрошу стереть видео с камер и я ничего доказать не смогу).

Ответы на вопрос (1):

Свидетели тут вряд ли нужны, хотя нужно постараться раздобыть видео фиксацию, если таковая возможность в принципе существует. А вот заключение трассологической экспертизы в данной ситуации и будет тем доказательством, на основании которого дознаватель вынесет постановление о виновности.

Спросить
Пожаловаться

Я ехала по дороге, у светофора горел зеленый свет но тускло, я приостановилась посмотрела направо и налево, машин не было вообще, и поехала по перекрестку прямо, почти проехала и меня ударила машина bmw справа в бок, она ехала на очень большой скорости, откуда появилась неизвестно, мою машину развернуло на 90 градусов от удара, он сказал что ехал на зеленый. Оказалось что светофоры все горели зеленым светом, мог произойти сбой так как днем их выключают, т. к.ю город имеет задолженность за электроэнергию, либо светофоры работали с низким напряжением либо были выключены. Были свидетели дтп, подтвердили что горел зеленый и в момент выезда моего а/м на перекрестке никого не было, есть виде с регистратора. В ГИБДД согласились чт огорел зеленый, но потом сказали что так отсвечивало и казался зеленый и что я не утсупила дорогу, они видели что при выезде на перекресток никого не было, но все равно признали меня виновной. Кого я должна была пропустить если перекресток был пустой, а эта машина ехала очень быстро и выехала на перекресток когда я его уже проехала. Стоит ли мне обратиться в суд?

И свидетели приехали в гаи и тоже сказали что горел зеленый свет и при выезде моего а/м на перекрестке не было никого и писала тоже объяснение и привезли видео.

Я поворачивал на т образном перекрестке налево, оттуда вылетела машина и ударила мою машину в левый бок. Этот водителя. Нарушил правило "помеха справа". Гибдд признало его виновным, но он хочет обжаловать решение. Хочет чтобы меня лишили прав за выезд на встречку, якобы при повороте налево я ехал далеко от правой части мой дороги. Могут ли меня наказать за это? Что мне делать? Удар был на пересечении проезжих частей и его машина в момент удара была на моей полосе.

Произошло ДТП. Проездающая мимо машина, снесла зеркало, оцарапала дверь. Водитель проехал мимо, за ним организовали погоню, остановили его. В Гаи дает показания, что на той машине, на которой снес зеркало-якобы она выехала на встречку. Есть свидетель, с которы тоже эта же машина чуть не столкнулась. Должен ли сотрудник ГАИ, при спорной ситуации вызвать свидетеля.

Я выехал на перекресток на мигающий зеленый, медленно начал завершать манёвр,поварачивая налево, но так как впереди были машины, быстро это сделать не удалось и я стал помехой для машин которым загорелся зеленый свет, движущимся прямо. Меня ударила машина в левое переднее колесо, которая стояла на крайней правой полосе, где по разметке предписывалось движение только на право. Спор заключается в том, что и я и он двигались на разрешающий зеленый. В той машине был пассажир (свидетель), я ехал один, подтвердить, что когда я въезжал на перекрёсток на мигающий зеленый некому, как нас рассудить? Кто прав, кто виноват? ГИБДД на стороне ударившей меня машины. Повреждения не равнозначные: Моя машина AUDI A6-повреждение колеса; Джип Ленд Крузер-повреждение бампера.

Машина, по внезапно повернула на встречную полосу, по которой мы ехали. Муж успел увернуться от лобового столкновения, удар пришёлся в дверь водителя (слева) и прошёлся по боку машины.

Нашу машину развернуло и вынесло на обочину.

Машина которая ударила нас, осталась стоять на полосе, по которой двигались мы.

Инспектора ГАИ в протоколе написали несоблюдение бокового интервала и виновника ДТП водителя который нас ударил.

Вопрос

1. почему несоблюдение бокового интервала, а не выезд на встречную полосу?

2.мы посмотрели, что виновником ДТП записали того водителя, подписали протокол.

Теперь сомневается, какие могут быть последствия.

При выезде со двора задела машину. Машина перекрывала выезд. Не стала вызывать гаи так как у той машины повреждений нет. Вот у меня разбился задний фонарь. Хозяин авто обратился в гаи и без моего присутствия нарисовали схему, что мол машина не мешала для выезда. И вообще стояла будто по другому. Вызвали составить протокол. Подписывать ли мне документы или мне искать свидетеля. Полскажите что делать в этом случае.

Меня зовут Сергей. Вчера моя супруга проезжала перекрёсток на зелёный сигнал светофора (на светофоре оставалось ещё 14 секунд). Она ехала в прямом направлении. Когда она уже почти проехала перекресток (он широкий, по 2 полосы в каждую сторону) в неё,в правую заднюю часть автомобиля въехала другая машина, водитель которой утверждает, что ехал тоже на зелёный. У нас регистратора нет, а у него есть, но он якобы сломался)) Сотрудники ГИБДД виновных не определили и назначили разбор. У нас есть свидетель, пешеход. Но,я думаю, что и тот водитель тоже может кого-нибудь привести в качестве свидетеля. Какие у нас шансы в нашу пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП при повороте налево. Двигался по главной дороге, по две полосы в обе стороны, разделены двойной сплошной, которая прерывается для поворота налево. Я двигаясь по левой полосе, остановился для поворота налево во двор. Пока пропускал встречные машины, справа от меня с парковки выехала машина, пересекла две полосы моего направления и двойную сплошную, и встала на встречной полосе и пропускала меня, а я пропускал её. Сзади неё не было машин и я ждал пока она проедет и я мог бы повернуть налево во двор, убедившись что никого больше нет. Мы стояли так несколько секунд, после чего я увидел что позади него нет машин и в 20 метрах позади него находится регулируемый пешеходный переход, приближаясь к которому машины начали останавливаться. Убедившись в отсутствии других ТС на встречном направлении я начал маневр, пересек левую полосу на которой меня пропускали, и едва успев из неё выехать в меня въехала на большой скорости другая машина, которая двигалась по правой полосе, скорее всего летел под желтый светофор. В ДТП признают виновным меня, но я свою вину отказываюсь признавать, Ведь перед совершением маневра я убедился в отсутствии машин. А ДТП произошло по причине превышения скорости второго автомобиля. Возможна ли обоюдка?

Краснодар. Ул. 40 Лет победы, встречные потоки разделены газоном. Имеются разрывы для разворота. Ширина разрыва 16 метров. Посредине данного разрыва нанесена сплошная полоса в виде островка безопасности. Получается ширина проезжей части в месте разрыва для поворота в одном направлении 8 метров. Но на этих 8 метрах нет разметки, обозначающие полосы движения транспорта в попутном направлении. Водители на указанном разрыве без разметки ширины полос встают в два ряда для поворота налево учитывая требования ст.9.п.1 ПДД. Сотрудники ДПС отметают п.9.1 и утверждают, что ширина разрыва 8 метров это ширина одной полосы движения и водители для разворота обязаны вставать друг за другом, а не в два ряда. Правомерно ли утверждение сотрудников ДПС? Я в указанном месте совершал разворот налево. До моего приезда на разрыве с целью разворота налево уже стояло авто, но не занимая положение как можно левее к левой обочине, а в 3,5 от левой обочины. Я встал рядом слева от указанного авто с боковым интервалом около метра и намеревался развернуться налево. Через 5 секунд стоявшее справа от меня авто неожиданно начало движение влево с целью разворота. Налево. Я в этот момент не двигался, т.к. ждал проезда автомобилей, двигающихся справа от меня по дороге, на которую я намеревался выехать после разворота. В результате начатого движения авто ударило своим левым боком меня в правую часть бампера и проехав 3 метра остановилось. Инспектор ДПС указал, что я являюсь виновником ДТП, т.к. не имел прав занимать свободную часть проезжей части от левой обочины до стоящего на разворот авто, а должен был встать за ним и дать совершить ему разворот налево. Водитель второго авто пояснил, что он не смог занять крайнее левое положение, т.к. габариты его авто не позволяли сделать разворот налево без заезда на обочину. Мои возражения по поводу того, что в данном случае согласно п. 8.7. второй авто должен был пропустить меня, т.к. я стоял слева от него в крайнем левом положении, инспектор ДПС также проигнорировал. Сказал, что мне не нужно было занимать это положение, а нужно было вставать позади данного авто. Прав ли инспектор ДПС?

Ситуация: двигаясь по крайней левой полосе пыталась совершить маневр - поворот налево, был зеленый сигнал светофора, у встречки загорается позже на 15 сек примерно и на тот момент когда я уже была на начале пересечения перекрестка у встречного только начинает загораться зеленый, 2 автомобиля на двух полосах стоят, а на 3 полосе откуда не возьмись летит машина не соблюдая скоростной режим и происходит авария, возможно он летел и на желтый мигающий либо перестроился из 2 полосы видя, что скоро будет зеленый, но на момент выезда на перекресток я машины не видела на 3 полосе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение