Пока ждали ГИБДД, из дома и автомойки прилетела куча свидетелей, её сын и несколько друзей.

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация не очень приятная. Проехал перекресток на зеленый свет, сразу за перекрестком есть выезд с автомойки. Метрах в 30 выезд со двора и есть разрыв в сплошной. Когда я проезжал мимо выезда, оттуда выскочила машина с женщиной за рулем (хотела проехать через разрыв в сплошной на другую полосу) и ударила меня в бок. Мою машину откинуло на встречку. Её развернуло, она чуть проехала и встала. Вызвали ГИБДД. С моей стороны есть свидетель, пешеход, который пропускал её машину на выезде. Пока ждали ГИБДД, из дома и автомойки прилетела куча свидетелей, её сын и несколько друзей. Что-то ей объяснили и она начала доказывать ГИБДД что она ничего не нарушала, так как выехала с мойки, проехала чуть дальше до разрыва и хотела развернуться, в этот момент я якобы летел по встречке, и ударил её. ГИБДД запротоколировало расположение ТС на проезжей части как мы стояли после аварии. Я на встречке, она на обочине, осколки стекла и железа на разрыве в сплошной. У неё человек 10 свидетелей. У меня только 2. Водитель, который ехал вслед за мной и пешеход. Что делать в данной ситуации? (у меня надежда последняя осталась на видеокамеры на здании, но эта женщина сказала что я живу в этом доме и первая попрошу стереть видео с камер и я ничего доказать не смогу).

Ответы на вопрос (1):

Свидетели тут вряд ли нужны, хотя нужно постараться раздобыть видео фиксацию, если таковая возможность в принципе существует. А вот заключение трассологической экспертизы в данной ситуации и будет тем доказательством, на основании которого дознаватель вынесет постановление о виновности.