Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пример искового заявления к почте РФ - не доставили извещение о переводе и деньги ушли назад.

вопрос №13602290
прочитан 39 раз

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Елена, мы не предоставляем образцы документов.

Образцы можете найти в интернете - их там много, и самостоятельно адаптировать под свою ситуацию.

Мы можем лишь посоветовать либо составить документ, но в соответствии с правилами сайта - уже на платной основе.

Удачи Вам!

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Исковое заявление составляется в порядке статьи 131, 132 гражданско процессуального кодекса РФ. В исковом нужно указать все обстоятельства дела. Образцов достаточно много в интернете исходя из конкретной ситуации.

Здравствуйте! Исковое заявление это процессуальный документ, который подготавливается в каждом отдельном случае индивидуально, с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Вам необходимо поискать образцы исковых заявлений в интернете. Исковое заявление подается с обязательным соблюдением требований статьи 131,132 гражданско процессуального кодекса Российской Федерации. Всего вам хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X